Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Монтаж натяжного потолка


Монтаж натяжного потолка Монтаж натяжного потолка должен начинаться с определения необходимого уровня, и последующей фиксации по периметру помещения крепежного багета. Багет может являться видимым декоративным элементом потолка, а может быть скрытым. Фиксируется багет на стенах при помощи дюбелей и саморезов, причем багетная планка должна проходить по строго горизонтальной линии, которую нужно заранее отчертить на стенах по всему периметру.

Простота монтажа натяжных потолков в том и заключается, что крепежным элементом здесь является только лишь багетная планка, но при этом надежности ее фиксации следует уделять особое внимание. После того как багет установлен можно приступать к работе с самим полотном.

Помещение, в котором происходит данный вид работ, должно быть плотно закрыто. В нем устанавливается тепловая пушка для быстрого прогрева до температуры как минимум 40оС. После этого можно разворачивать полотно. В углах комнаты должны быть развешаны пружинные струбцины (крокодилы), которые имеют форму клещей. Затем разворачивается начальный угол полотна, который дополнительно прогревается пушкой и цепляется струбциной за гарпун. То же самое нужно сделать со следующим открывшимся углом и так до тех пор, пока все углы не окажутся зацепленными «крокодилами». Затем полотно прогревается до того момента, когда оно будет легко растягиваться и вместе с тем хорошо держаться в багетных замках.

Теперь можно начинать фиксацию полотна. Принципиальной разницы, с какого угла начинать не существует, необходимо снять выбранный угол со струбцины, а затем начать вдавливать гарпун полотна в паз багета специальной угловой лопаткой. После того как угол будет зацеплен, угловая лопатка меняется на плоскую, и фиксация полотна продолжается до тех пор, пока гарпун не зафиксируется как минимум двумя багетными замками с правой и левой стороны угла. Далее это действие выполняется на противоположном углу, а потом и на двух оставшихся. После закрепления всех углов, к багету фиксируются прямые участки полотна.

Правильно натянутая ПВХ пленка образует идеально ровную поверхность, если же в каких-то местах полотно отошло от багета, то его фиксацию необходимо повторить.


Размещено: 26.10.2010 в 1:13   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя