Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Монтаж полки

vo-vremya-montazha-nastennoy-mebeli-obyazatelno-nuzhno-polzovats-768x352 Невозможно представить ни один дом или квартиру, в которой бы не использовались настенные полки. На них можно хранить как легкие рамочки с памятными фотографиями, так и тяжелые книги или вазы, поэтому перед тем как начинать работу, лучше всего будет определиться с весом будущих вещей. Несмотря на простоту данной конструкции, во время проведения работ с каждым отдельным элементом может возникать целый ряд трудностей.
Для самостоятельного монтажа настенной полки необходимо для начала подобрать соответствующую фурнитуру. Выбор крепежных элементов будет напрямую зависеть от габаритных размеров полки, ее веса, материала изготовления и так далее. Большую роль будет также играть состав, из которого была изготовлена стена. Стены из пористых материалов должны быть дополнительно укреплены еще на стадии проведения капитального ремонта. Если же состав стены твердый бетон или кирпич, то проблем монтажа практически не возникает, поскольку такой материал способен выдерживать давление даже забитых стеллажей с книгами.
В первую очередь необходимо подготовить рабочую поверхность, инструменты и дополнительные материалы. Для нанесения точной разметки на стене понадобятся уровень и карандаш. Места под кронштейны отмечаются разметкой в виде крестиков. Далее все необходимые отверстия для крепежа высверливаются перфоратором makita. Сверлить отверстия на бетонных стенах не так уж и просто, поэтому перед выполнением работы лучше запастись комплектом хорошо заточенных сверл. В том случае, когда на поверхности стены были наклеены обои, их необходимо аккуратно надрезать и загнуть в сторону. После окончания работ обои вокруг крепежа можно подрезать по месту или наклеить вокруг основания крепежного элемента.
Необходимо будет также позаботиться о крепеже, идущем в комплекте с дюбелями. Тип такого материала будет зависеть от последующей нагрузки на стену и соответственно от состава самой стены. Для небольших полок можно использовать шурупы. Приобретать дюбеля необходимо учитывая расчеты длины самих шурупов. Стандартными величинами для подобного крепежа считается 5 см. - для простых полок и порядка 6,5 см. - для полок более тяжелых.
Выполняя работу, стоит помнить, что ни один, даже самый надежный анкер, не сможет удержаться в рыхлом основании осыпающейся стены, поэтому лучше всего будет рассмотреть вариант приобретения небольшого стеллажа.



Размещено: 13.03.2017 в 10:45   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя