Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Натяжные потолки для разных комнат


натяжные потолки Натяжной потолок играет важную роль как дизайнерский элемент комнаты. Однако выбирать его только по внешнему виду, не стоит. Чтобы конструкция была практична и долго прослужила, важно учитывать особенности помещения и эксплуатации полотен.

 

ПВХ и тканевые полотна можно найти в любой компании Новосибирска, предлагающей услуги по установке натяжных потолков. Материалы сильно отличаются по качественным характеристикам, поэтому нет универсального варианта для всех комнат помещения.

 

Кухня

 

На кухне натяжной потолок ждут испытания на устойчивость к влаге и перепады температур. К тому же, в процессе приготовления пищи, на потолке могут оставаться жирные пятна, поэтому важно, чтобы материал можно было легко очистить.

 

Тканевые полотна очень красивы, но совершенно непрактичны для кухни. Они впитывают запахи и воду, с их поверхности сложно удалять грязь.

 

Идеально подойдет потолок из ПВХ-полотен: не пропускают воду, не впитывают запахи, пятна с поверхности легко убираются с помощью простой влажной салфетки. Глянец, мат или сатин — дело вкуса, однако следует помнить, что на блестящей поверхности заметны даже мелкие загрязнения, поэтому если вы откажитесь от матового потолка в пользу глянцевого, то уборку придется проводить чаще.

 

Неотапливаемые помещения: балкон, лоджия

 

Минусовые температуры не лучшим образом повлияют на ПВХ-полотна, материал постепенно портится, становится ломким. Оптимальная температура для его эксплуатации — от 0 до 50 градусов. Поэтому, если вам нужно обустроить неотапливаемое помещение лучше использовать тканевые натяжные потолки.

 

Тканевые полотна сохраняют качественные свойства даже при температуре -30 градусов. В Новосибирске такие натяжные потолки устанавливают не только на балконах жилых домов, но и в складах и других неотапливаемых помещениях, где зимой избежать сильного минуса гарантировано не получится.

 

Ванная комната

 

Влагооталкивающие свойства и герметичная конструкция делают ПВХ-полотна идеальными для установки в ванной комнате. Они выдерживают до 100 литров воды на кв метр материала, что есть потоп у соседей сверху не повредит ваши вещи.

 

В ванной комнате эффектно будут смотреться глянцевые и сатиновые полотна, зеркальная поверхность которых зрительно расширяет пространство.

 

Гостиная, детская, спальня

 

Если оценивать натяжные потолки по параметрам удобства и функциональности, то для этих комнат подойдут и тканевые, и ПВХ-полотна. Ткань хорошо пропускает воздух, экологична и не боится проколов острыми предметами — возможно, такой потолок будет оптимален для спальни ребенка. С другой стороны, те, кто отдают предпочтение ПВХ, могут рассчитывать на больший ассортимент расцветок (производители тканевых полотен предлагают немного вариантов) и возможность установки «зеркального» потолка.




Размещено: 30.07.2013 в 21:37   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя