Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Несколько слов про инфракрасный тёплый пол


инфрокрасный теплый пол Очень часто возникают ситуации, при которых встаёт острая необходимость эффективно, а главное очень быстро, утеплить пол в помещении. Например, под ламинатом, линолеумом или ковролином. В этом случае может помочь система инфракрасного, или плёночного, пола.

Инфракрасный теплый пол представляет собой два листа, изготовленные из полиэстера. Они могут достигать толщины до половины сантиметра. Между ними имеются герметично запаянные нагревательные элементы. Их обычно изготавливают из графита.

В добавок к листам плёнки, необходимо будет приобрести теплоизоляционный материал. Его нужно настелить поверх стяжки. Этот материал будет предотвращать какую-либо потерю тепла. В большинстве случаев, в качестве подобного материала выступает полипропиленовая или лавсановая плёнка. Следует помнить о том, что для подобных целей совершенно непригодна алюминиевая фольга.

В добавок ко всему, необходимо купить электрический провод, соединительные клипсы и строительный скотч. При помощи этих дополнительных материалов будет осуществляться последующий монтаж плёночного инфракрасного пола. А также необходимо приобретение терморегулятора с датчиком. При помощи него будет регулироваться нагрев пола. Подобные устройства бывают встраиваемыми, накладными, электронными, сенсорными или механическими. Вы можете ознакомиться и купить инфракрасный теплый пол в компании TeploLive.

Принцип работы инфракрасных полов заключается в том, что они осуществляют нагрев отдельных предметов, а не окружающего воздуха в помещении. В результате этого воздух в нём не пересушивается, а поддерживается наиболее комфортный его микроклимат.

Максимальной температурой нагрева карбоновых составляющих плёночного пола, которые служат его нагревательными элементами, составляет 50 градусов. Причём для нормального прогрева любого помещения достаточно установить и половину значения этого показателя.

К положительным свойствам инфракрасных плёночных полов можно отнести и то, что благодаря простоте монтажа и небольшой толщине плёнки, они очень легко устанавливаются как по линолеум, так и под ламинат, и ковровое покрытие. Чтобы полностью исключить возможное пережимание и продавливание нагревательных элементов плёночного тёплого пола, поверх него рекомендуется настелить ещё слой ДВП или обычной фанеры.

Таким образом, приобретя и установив у себя в доме систему инфракрасного тёплого пола, можно всегда иметь в нём оптимально комфортный микроклимат.



Размещено: 21.03.2014 в 17:52   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя