Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






О современной мебели


sovr-mebel Не только вписываться в интерьер помещения, но и удовлетворять потребности человека обязана современная мебель. Эпитет «современная» как раз таки подразумевает адаптацию того или иного предмета быта под новейшие технологии. Поэтому ключевые особенности, определяющие качество мебели, в настоящее время определяются как элегантность, многофункциональность, а также низкие эксплуатационные расходы. Кстати, купить мебельные комплектующие можно на сайте eurogroup.su.

За всё время существования мебели, её роль в быту и, в целом, в жизни людей разных эпох несколько раз претерпевала значительные изменения. В далёком прошлом мебель являлась в некотором роде непозволительной роскошью, а вовсе не предметом обихода. Позволить её себе могли только очень богатые люди, обладающие строго определённым социальным статусом. Однако по прошествии времени ситуация кардинально поменялась, так как в первую очередь изменились человеческие потребности. В настоящее время в любом доме мебель воспринимается, как незаменимая в быту вещь, без которой жизнь в некотором роде будет невозможна. Сама мебель значительно изменилась за время своего существования: массивные тяжёлые предметы канули в лету, уступив место лёгкой, компактной, не менее комфортабельной, а в чём-то даже превосходящей своего «предка» мебели современной. Подобная тенденция в развитии мебельного производства объясняется таким бытовым моментом, как уменьшение свободного пространства жилых помещений. Таким образом, мало кто, владея малогабаритной квартирой, будет стремиться приобрести массивную мебель. Гораздо более привлекательным решением станет приобретение мебельного комплекта-трансформера, что позволит сэкономить и пространство, и материальные затраты.

В сущности потребности человека на протяжении различных эпох всегда оставались прежними. Стремление к достижению максимального комфорта и к облегчению различных бытовых моментов и являлись первоочередными причинами в совершенствовании технологий производства мебели. В настоящее время производители мебели склонны отдавать своё предпочтение наиболее лёгким и крепким материалам. Так, например, массив бревна уже не используется в мебельном производстве так широко, как ещё 20 лет назад. Дело в том, что инновационные мебельные материалы по прочности и долголетию во многом превосходят массив бревна. Очень популярны в производстве мебели сегодня синтетические материалы.



Размещено: 24.01.2013 в 12:51   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя