Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Обустройство небольшой комнаты


interier-mal-kvartiri Иногда даже в современных, комфортабельных квартирах могут находиться совсем крохотные комнаты. Их можно обустроить под детскую, которая будет идеальна для ребёнка. Также из них можно сделать гостиную.

К сожалению, объединить маленькую комнату с другой комнатой в вашей квартире не всегда возможно. В этом случае обычно нельзя снести перегородку, которая представляет собой несущую стену. Также бывает и так, что вы просто не хотите менять привычный облик квартиры. Но при этом вы вполне можете поменять в комнате мебель – это оставит в ней больше свободного пространства.

Что в первую очередь следует при этом убрать? Уберите в первую очередь громоздкие шкафы, ненужные пуфики, столы и другую мебель, которая занимает много места. Вместо обыкновенного шкафа вы можете поставить встроенный шкаф-купе, шириной во всю стену и размерами от потолка до пола. Такие шкафы изготавливают на заказ, поэтому всегда можно заранее продумать, сколько вам понадобится полок, отделений, вешалок, ящиков и корзин. Все ваши вещи отлично поместятся внутри такого шкафа, при этом места в вашей небольшой комнатке станет больше. Это достигается за счёт небольшой глубины шкафа. Также можно придумать целый мебельный комплекс, состоящий из стола, полок, пенала и т. д.– и всё это будет находиться в одном шкафу.

Теперь о том, как быть с мягкой мебелью в комнате маленькой площади. Современная мебель, относящаяся к категории трансформеров, занимает немного места и позволяет сохранить свободное пространство.

Софа-кровать, кресло-кровать, небольшой угловой диван отлично впишутся в любое помещение, даже самое небольшое. При этом днём это будет место, предназначенное для сидения, а к ночи вы переделаете его в спальное место. В этом случае вы будете значительно экономить свободное пространство в комнате.

Для каждой из комнат подходит определённая мебель. Причём, зависит всё от конкретного назначения комнаты (гостиная, детская и т. д.). Для некоторых помещений будут идеальны кресло-кровати, для других – угловые диваны. Главное здесь – не ошибиться при выборе мебели, и выбрать подходящий предмет. При этом следите за тем, чтобы мебель была качественной. Проверяйте при покупке каркас, набивку, обивку и механизм.

Для каркаса лучший материал - натуральный массив. Лучше всего, если это будет бук. Что касается ДСП и прочих пиломатериалов, то они излишне жёстки и при этом крайне недолговечны. Неплохой вариант - сочетание в каркасе мягкой мебели фанеры, металла и МДФ.

Что касается набивки, то она может быть, к примеру, пружинной и сочетаться с пенополиуретаном или поролоном. Обивка при этом непременно должна быть натуральной. Исключение составляют современные ткани (микрофайбер и др.), но они стоят дорого. Поэтому лучше отдать предпочтение гобелену, жаккарду, коже.



Размещено: 18.10.2012 в 10:48   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя