Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Оцинкованный забор - надежно и доступно

заборБольшую популярность сегодня имеют сварные секционные заборы. Высокий спрос обусловлен доступной стоимостью, небольшим весом, быстрым и простым монтажом. Существует несколько разновидностей таких конструкций. Самой доступной по цене являются оцинкованные панели. К минусам можно отнести не слишком привлекательный внешний вид, к плюсам - отсутствие коррозии.

В далеком 1742 году французский ученый Малуэн предоставил доклад с подробным описанием инновационного на тот период способа обработки металла. Речь идет о горячем цинковании, в ходе которого металлическое изделие погружалось в емкость с расплавленным цинком. В дальнейшем технология была усовершенствована, но ее суть осталась прежней - металл покрывается оцинкованным слоем. Сегодняшнее производство панелей предполагает нанесение оцинкованного покрытия, плотность которого не менее 30 г/м2. Это оптимальная толщина, способствующая предупреждению коррозии. Благодаря покрытию, металл не контактирует с влагой и кислородом. Поэтому срок службы его существенно увеличивается. Кроме того, имея защитное покрытие, оцинкованная панель для заборов не нуждается в дополнительной обработке: грунтовке и покраске. По техническим характеристикам горячеоцинкованные изделия близки к изделиям из нержавеющей стали, однако более доступны по цене.

Как и другие виды сварных секций, оцинкованные позволяют выбирать размеры. Если габариты панелей не принципиальны, то можно купить изделия стандартной ширины и высоты. Как правило, ширина составляет 2,5 м, а высота около 2 м. Но всегда есть возможность сделать индивидуальный заказ, указав свои параметры. Диаметр используемого прута обычно составляет 3 мм, что является базой. Оцинкованные сварные панели, не имея цветного покрытия, чаще всего используются в качестве временного ограждения, на стройплощадках, для ограждения автомобильных стоянок, лесопарковых и заповедных территорий, дачных участков, сельхозугодий, птичников, садов, выгула для скота и прочих территорий, где внешний вид ограждения не принципиален.

Если считать бесцветное покрытие недостатком, то достоинств у таких заборов больше. Оцинкованные секции не боятся влаги и солнечного света, перепадов температуры, огня, гниения и коррозии. Стальные прутья невозможно выломать. Конструкция забора достаточно жесткая и вандалоустойчивая. Это один из видов заборов, за внешней простотой которого скрывается высокая надежность, долговечность и эффективность.




Размещено: 11.05.2017 в 17:06   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя