Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Освещение. Освещение в гараже

851 Гараж-это тот тип помещения, в котором отсутствуют окна. При верной организации освещения гаража появляется возможность хранения и ремонта автомобильной техники в любое время суток. Вопрос освещение должен решаться еще в процессе проектирования гаража. Учитываются все мельчайшие детали, расположение каждой лампочки, и все это с учетом соблюдения правил техники безопасности.

Выбор оптимальной схемы

Существует определенный набор правил освещения, придерживаясь которых, можно обеспечить самый лучший вариант для Вас:
  • Для того, чтобы не оставалось темных пятен, своеобразных «терра инкогнито», освещение должно быть равномерным, распределено по всей площади. Это решит множество проблем, в том числе и парковки.
  • При выборе способов освещения нужно руководствоваться принципом удобства. Это главное. Проверенным решением является использование модульной системы, благодаря которой становится возможным освещение, как всей площади, так и отдельных участков.
  • Не следует пренебрегать вопросом экономии электроэнергии. Применение энергосберегающих ламп может решить эту проблему.

Возможные варианты

У каждой системы освещения есть набор как положительных, так и отрицательных качеств. Не торопитесь с выбором. Для начала необходимо рассмотреть их характеристики, чтобы выбрать то, что подходим именно Вам.
Самый проверенный вариант - лампы накаливания. Они легко монтируются, доступны, в особенных условиях не нуждаются. Но у них есть и куча минусов: большое потребление электроэнергии, недолговечность.
Еще одним популярным решением являются светодиодные светильники для гаража. Потребление энергии не очень большое, зато световой поток распределяется равномерно. Стоит отметить один существенный недостаток: такие лампы зависят от температуры окружающей среды. При сильных морозах лампа не загорается. Если у Вас отсутствует должное отопление, то такие лампы лучше не применять.
Один из самых лучших вариантов - энергосберегающие лампы. Они не требуют большого количества энергии, долговечны, не зависят от перепадов температуры, прекрасно освещают как отдельные участки, так и всю площадь гаража в целом. В настоящее время набирает популярность светодиодное освещение. Одним из главных положительных качеств является сильный световой поток при низком энергопотреблении. Отрицательные качества: высокая стоимость, но удобство в использование его перекрывает.


Размещено: 22.11.2016 в 10:30   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя