Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Подготовка стен под штукатурку


Подготовка стен под штукатурку Непосредственно перед нанесением штукатурки,  необходимо сначала выровнять рабочую поверхность, очистить и затем в конце смочить водой. Если на стене имеются различные наплывы, то их нужно будет срубить. При наличии на поверхности загрязнений в виде  смолы или краски, их предварительно нужно будет очистить. Само же выравнивание стен производится  для  исправления наклона или кривизны. Если Вам повезло и рабочая поверхность ровная и гладкая, то необходимо всего лишь взять перфоратор и сделать небольшие насечки.

Подготовка стен под штукатурку подразумевает удаление бугров различного происхождения. Если стена сложена мягких материалов, то достаточно будет взять зубило или шпатель и сбить бугор. Но, в случае наличия стен из твердых материалов без перфоратора не обойтись. При срубке бугров, нужно работать довольно осторожно, чтобы случайно не зацепить электропроводку. Выбоины, которые могут образоваться после снятия бугров, необходимо замазать раствором.

В случаях, когда толщина штукатурного слоя превышает 20мм, ест смысл натянуть штукатурную сетку для обеспечения более надежного схватывания раствора с поверхностью, и не допущения его сползания. Для этого уже в подготовленной поверхности на расстоянии 20-30 сантиметров нужно будет просверлить отверстия. Затем в них забиваются деревянные пробки, а в них  гвозди. После чего отрезается нужный кусок сетки, и навешивается на гвоздики. Теперь осталось только загнуть внутрь стены гвозди, и сетка будет надежно закреплена.

Очень внимательно стоит отнестись к закреплению  краев сетки, для чего, возможно, придется  просверлить дополнительные отверстия в стене. Саму же сетку нужно натягивать туго, иначе она будет вибрировать и раствор, наносимый на плохо закрепленную сетку,  будет отваливаться. Очень важным этапом при подготовке стен под штукатурку является окрашивание штукатурной сетки масляной краской. Так такая защитная обработка сможет предохранить сетку от коррозии и дальнейшего ее разрушения. Необходимое количество сетки довольно легко рассчитать. Нужно только измерить площадь подготовленного основания под штукатурку.

Расход деревянных пробок составляет 25 штук на 1 квадратный метр. Подготовка стен под штукатурку деревянной стены, немного отличается от подготовки кирпичной стены. На деревянные стены необходимо заранее  набить деревянную дрань. Но предварительно поверхность стоит закрыть войлоком или пергаментом, тем самым производится и дополнительное утепление стены.



Размещено: 30.10.2010 в 20:56   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя