Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Поговорим об отделке фасадов зданий керамогранитом


Поговорим об отделке фасадов зданий керамогранитом Облицовка - это наружный слой отделки, выполняемый из заготовленных промышленных изделий, геометрические параметры и конечный вид поверхности которых получается в ходе производства.

Отделке подвергаются, как внутренние поверхности зданий, так и фасадные части, проводятся фасадные работы в Москве. Облицовка при помощи керамогранита повышает эксплуатационные и эстетические качества поверхностей, значительно повышает долговечность строительных конструкций, путём защиты их от различных механических воздействий и атмосферных явлений.

Наиболее актуальный, прочный и практичный стройматериал, часто применяемый для отделки фасадов зданий, является керамогранит.

Отделка фасадной части керамогранитом исполняется как для стандартных фасадов, так и вентилируемых.

Однако, лучше всего применять его, именно при облицовке вентилируемого фасада, ввиду того, что плиты из состоящие этого стройматериала обладают очень малым гидропоглощением, и их запрещено монтировать на обычную бетонную смесь.

Конструкция вентилируемых фасадов предполагает различные способы закрепления керамогранитных плит, где существуют технологические процессы, не допускающие использования дорогого специализированного клеящего состава.

Использование таких плит - достаточно дорогостоящее занятие, тем не менее, при отделке фасада здания керамогранитом он в итоге оправдает себя, в особенности принимая во внимание жёсткий климат в нашей стране.

Повышенная морозоустойчивость керамогранита отлично защищает стены от деформаций, возникших в результате перепадов температур. Этот строительный материал очень популярен при реставрации или капитальном ремонте, например, старого здания, в случае, когда облицовывание фасада керамогранитом омолаживает внешний облик здания.

Керамогранитная плитка для отделки фасада

Фасадный керамогранит обладает множество достоинств.

Он помогает полностью заменить внешний облик фасадной части, и не только цветовые оттенки, но и весь наружный облик. Полированная, зеркальная поверхность керамогранитных плиток способствует визуальному увеличению объема облицовываемого здания.

Многообразие форм закрепления плит обеспечивают возможность создания вспомогательных углов и декоративных бордюров.

В итоге можно отметить, что фасадный керамогранит, один из самых лучших облицовочных материалов, который продлевает срок службы каждого здания. Фасад преображается, получается эстетически наиболее привлекательным и надежным, не требующим специализированного обслуживания.




Размещено: 08.12.2015 в 11:21   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя