Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Покупка пластиковых окон


krome Наш дом – наша крепость. Находясь в нём, мы желаем чувствовать себя комфортно и уютно, а покидая, надеемся, что он надёжно защищён. Окно – одна из неотъемлемых составляющих частей нашего жилища. Оно выполняет очень много функций:
  1. окна освещают комнаты в светлое время суток;
  2. защищают от таких природных явлений и неблагоприятных факторов, как туманы, дождь, град, сильный ветер, песчаные бури и т.д.;
  3. зимой это дополнительная защита от холодов и снега;
  4. также, окна занимают определённое место в доме и важна их сочетаемость с интерьером помещения.

Пластиковые окна недорого более практичный вариант, не требующий особого ухода. На рынке представлен очень широкий ассортимент. Выбирая их, потребителю следует обратить своё внимание на следующие составные части изделия: профиль, стеклопакет и фурнитура.

Стеклопакеты

Существуют однокамерные и двухкамерные стеклопакеты. Чем больше пакетов, тем окна лучше задерживают тепло в квартире и защищают её от внешнего шума.

Стёкла также могут отличаться. Для производства стеклопакетов могут использоваться:
  • обычные полированные стекла;
  • закалённые стекла повышенной прочности;
  • стекла с напылением, повышающим теплоизоляционные свойства окон;
  • ламинированные стекла.

При производстве окон с использованием специальных стекол значительно возрастает их стоимость.

Профили

В основном выпускаются 3 и 5 камерные профили. Камеры, находящиеся внутри профиля создают воздушную прослойку, которая защищает квартиру от низких температур и шума. Если ваш дом расположен вблизи очень шумных объектов, например стадиона, садика, автострады, то не поленитесь купить профиль с пятью камерами, который создаст наиболее комфортную обстановку в жилище. В противном случае можно поставить 3-х камерный.

Основные представители профиля, которые занимаются производством и их поставкой на рынок: PROPLEX, REHAU, KBE, LG, THYSSEN, SOK, DIMEX, DI FENCE, VEKA, MONTBLANC.

Фурнитура

Фурнитура обеспечивает открывание створок в разных положениях. Производством фурнитуры, как и профиля, занимается не одна, а несколько фирм. Каждая занимается выпуском определённого вида изделий. Разновидностей их очень большое количество.

Самые известные фирмы, занимающиеся выпуском фурнитуры: Roto, G-U, Siegenia-Aubi, Winkhaus, Maco.

Нам в основном предлагают уже готовые изделия, но только качественные окна прослужат долго и будут радовать неизменным внешним видом, не принося вреда здоровью.



Размещено: 29.05.2013 в 16:21   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя