Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Полимерные средства для обеспечения безопасности людей


лента сигнальная оградительная Соблюдение безопасности – это очень важно! Ее нужно обеспечивать на стройке и заводе, на улицах и в быту. Ведь от этого порой зависит жизнь человека. А что может быть более ценного? Поэтому использование различных средств безопасности просто необходимо.

 

Наиболее простым и быстро возводимым таким средством является лента сигнальная оградительная. С ее помощью организуют временное ограждение стройплощадки, аварийного участка автодороги, места ДТП, канавы, рва, открытых люков, места схождения снега или льда с крыши. Любой участок, на который запрещено или нежелательно проникновение посторонних людей в целях их же безопасности, быстро огораживают полимерной лентой, так как ее легко растянуть вокруг опасной зоны и закрепить с помощью узлов на столбах, деревьях и других различных, уже существующих опорах.

 

Для ее монтажа не требуется вкапывать или заливать бетоном опоры, не нужна специальная техника и инструменты, поэтому данное оградительное средство пользуется большой популярностью у потребителя. Конечно, преодолеть такое препятствие можно легко, но лента является в первую очередь сигнальной, она предупреждает людей о том, что за ней находится опасная зона, проникновение в которую чревато последствиями. И любой здравомыслящий человек обойдет это препятствие стороной, понимая, что это может быть опасно для жизни, а не будет лезть напролом.

 

Оградительную ленту изготавливают из высокопрочных полимеров, поэтому она легко выдерживает все нагрузки на разрыв и растяжение. Ей не страшны снег и дождь, морозы и перепады температур. За счет светостабилизаторов, добавленных в ее состав, она стойкая к ультрафиолетовым лучам, не разрушается и не выгорает под их воздействием. Такая лента может прослужить несколько лет, при этом ее можно использовать многократно. Свернутая в рулоны она занимает мало места, что значительно облегчает транспортировку и хранение на складах.

 

Чаще всего ее окрашивают в контрастные цвета, один из которых очень яркий, например, красно-белый, красно-желтый, черно-желтый и другие. Полосы располагаются под углом 45 градусов. Также на данных изделиях часто присутствуют предупреждающие надписи: «Опасная зона», «Проход запрещен», «Внимание! ДТП». Такое ограждение человек увидит издалека и сразу примет к сведению, что необходимо данное препятствие обойти стороной во избежание различных проблем.

 

Кроме того, ленты используют для обозначения и защиты подземных коммуникаций от повреждения их во время выемки грунта. Их укладывают в землю поверх всей протяженности трассы на расстоянии 250 мм от поверхности грунта. Такая сигнальная лента для кабеля или трубопровода не только предотвратит нарушение целостности коммуникационной линии, но и сможет защитить от несчастного случая при повреждении газопровода. 




Размещено: 05.07.2012 в 15:03   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя