Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Последовательность выполнения отделочных работ в новостройке

отделкаИтак, вы, наконец-то, получили долгожданные ключи от квартиры в новостройке и собираетесь начать ремонт. Возникает вопрос: с чего начать?

В зависимости от уровня сложности предполагаемых работ, стоимость ремонта в Москве начинается от 7 тыс.руб./м².
Как правило, строительные компании работают только по проекту, потому что, во-первых, несут гарантийные обязательства перед заказчиком и обязаны соблюдать сроки, а, во-вторых, заботятся о своей репутации. Имея четкое представление обо всех работах, которые необходимо выполнить, можно и определить сроки выполнения всего ремонта. Например, натяжные потолки во всей квартире можно установить за один день, а на выполнение оштукатуренных потолков потребуется пару недель.

диван

Типовая отделка квартиры будет настоящей находкой, если вы хотите получить отделку квартир недорого с готовым дизайн проектом. Стоимость типовой отделки – 450 тыс. руб за квартиру площадью до 50 м². Сроки выполнения – 30 рабочих дней. Существует несколько вариантов типовой отделки.

По каждому варианту можно выбрать весь отделочный материал из предложенного компанией каталога. Но какой бы вариант отделки квартиры вы бы не выбрали первое, что необходимо будет сделать, – сделать разводку электрики и сантехники. И принять решение о смене окон: если вы планируете заменить окна, то делайте это на начальном этапе ремонта.

Электрик и сантехник – самые первые мастера, которые выйдут на квартиру для проведения первичных черновых работ. К их выходу на работу вам необходимо иметь на руках планы электрики и сантехники, которые входят в состав дизайн проекта. На этих планах обозначены расположения розеток и осветительных приборов (люстры, бра ...), расположение выключателей и сантехники.

кухняЕще до начала работ, необходимо решить какие электроприборы вы будете покупать (холодильник, стиральная машина, плита, теплый пол, наличие микроволновки, бойлера, электрического чайника и т.п.), а также выбрать сантехнику (ванну, раковину, смесители, краны и т.п.) и предоставить тех.задание на их установку мастеру.

Исходя из полученной информации, мастера будут разводить провода, рассчитывать электронагрузку, собирать щиток, разводить сантехнику.
Отделка квартиры станет приятным занятием, если вы доверите это дело профессионалам – обратитесь к услугам строительной компании, например компания "ИдеяСтройГарант", их сайт isg-proect.ru. Для вас разработают дизайн проект с учетом всех ваших пожеланий, закупят и доставят на объект весь материал, проследят, чтобы работы производились согласно требованиям СНиП и строительных технологий, разрешат все возможные сложности, неизбежно возникающие в ходе ремонта, предусмотрят возможные нестыковки. После выполнения работ по электрике и сантехники выйдут штукатуры.

окно

Они отштукатурят потолки (если вы решили их штукатурить, в первую очередь штукатурить будут их), возведут перегородки согласно проекту, выровнят стены, зальют стяжку. К моменту монтажа стяжки на пол мастерам необходимо дать следующие сведения: толщину выбранной на пол плитки и другого напольного покрытия.

Это необходимо для избежания нестыковок в неровности пола, например, если плитка на кухне толщиной 8 мм вместе с плиточным клеем, а толщина «пирога» пола в комнатах 13 мм (вместе с подложкой), то мастер будет делать стяжку на кухне выше на 5 мм, чем в комнатах. После всех черновых работ приступают к малярным работам (шпатлевание стен), укладке плитки в санузлах, на кухне, укладке пола в комнатах, устанавливают чистовую сантехнику, кухню. Обои клеют в последний момент, когда завершены все пыльные работы, и монтируют межкомнатные двери.

Если все работы провести по проекту, то отделка квартиры обойдется вам недорого. Так как в проекте указаны и продуманы абсолютно все нюансы по будущему интерьеру квартиры. И наличие проекта ускоряет процесс ремонтных работ, потому что мастерам не приходится тратить время на ожидание решений по отделочным материалам – они уже выбраны в ходе разработки дизайн проекта. Выполнение работ по дизайн проекту будет залогом качественного ремонта.




Размещено: 03.05.2017 в 15:19   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя