Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Построить дачный дом недорого выгодно быстро

дачаСтроительство дачных домов можно осуществить из разных материалов. Дачи строят из камня, сип панелей, ракушечника, каркасные дачные дома по канадской технологии, дома из клееного и профилированного бруса.

Детальная информация о ведении строительного производства, проекты различных даяных домов на основе любой строительной технологии, представлена на сайте http://domkrym.com/proekty.html.

Тысячи семей в России имеют частные дома. В одних случаях их используют в качестве загородной дачи, в других особняки предназначаются для постоянного проживания. Имеет смысл определиться с технологиями, применяемыми на практике для строительства дачных домов.

Наибольшее распространение получили два подхода к возведению зданий. В первом случае их строят из мелкоштучных элементов. В их качестве выступают традиционные материалы (кирпич, ракушняк), а также появившиеся относительно недавно (блоки пено-, газобетона и т.д.).

Во втором работы выполняются из крупногаритных блоков полной заводской готовности. Такая методика получила название каркасной.

На страницах данного виртуального ресурса представлено большое количество готовых проектов дачных домов (свыше 2500). Выбрать подходящий не составит труда с учетом целого ряда параметров:

· габаритов коттеджа;

· его этажности;

· типа здания;

· количества комнат;

· приемлемых планировочных решений;

· и т.д.

Популярностью пользуются и дома, для строительства которых используется брус (натуральный и профилированный). В рамках данной статьи будут представлена полезная информация о данных технологиях проведения работ.

Дачные дома из кирпича, газобетона, ракушечника - их плюсы и минусы

Дачные дома строят из ракушняка, ракушечник и прочие традиционные материалы выбирают заказчики, в отношении которых главным приоритетом является добротность зданий. Очевидными плюсами мелкоштучных элементов следует считать:

· достойные изоляционные свойства;

· долговечность;

· устойчивость в отношении механических воздействий.

Минусы - это дороговизна (цены на строительства дачных домов по данной технологии начинают расти с 19 тысяч рублей), продолжительность проведения работ. Важно указать и на большой вес элементов, что обуславливает необходимость возведения массивного фундамента (что также приводит к удорожанию строительства).

 Дачные дома из дерева, клееного и профилированного бруса: что нужно о них знать

 Деревянные дачные дома под клюя можно строить из профилированного или клееного бруса.

В последние годы данная методика ведения строительства набирает популярность. Подходит для возведения дач и коттеджей, рассчитанных на постоянное проживание. Достоинства технологии:

 - оперативность проведения работ;

 - экологичность материала;

· достойные теплозвукоизоляционные свойства бруса;

 - отсутствие усадок (приступать к ремонту можно сразу после возведения "коробки");

· малый удельный вес материала.

 Недостатки: недостаточная пожарная безопасность зданий (с целью ее повышения брус обрабатывают специальными составами).

 Средняя стоимость квадратного метра здания - 13 тысяч рублей.

  Каркасные дачные дома по канадской технологии: высокое качество по доступной цене

 Наибольшим спросом среди целевой аудитории пользуется методика возведения зданий из элементов полной заводской готовности. Основу панелей составляют ориентированно-стружечные плиты, между которыми помещается технологичный теплоизолятор. Эти элементы крепятся на каркасе (реечном).

Сборка остова осуществляется непосредственно на стройплощадке. Стоимость за квадратный метр площади дачных дома под ключ по данной технологии составляет порядка 11 тысяч рублей.

 




Размещено: 26.12.2016 в 9:47   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя