Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Практичен ли виниловый сайдинг?


saiding Сегодня широкое применение получил виниловый сайдинг – наружная облицовка стен и фасадов, выполненная из поливинилхлорида. Этот материал используется для облицовки стен и отделки фасадов. Сайдинг состоит из потолочных и стеновых панелей, а так же деталей, обеспечивающих сопряжение поверхностей в разных плоскостях. Его можно использовать в любой климатической зоне, где перепад температур составляет -40...+50 градусов по Цельсию.

На рынке России, продукцию винилового сайдинга представляют, в основном, производители из Канады и Америки. Выходят на рынок и отечественные производители, но по качественным показателям, отечественный сайдинг уступает зарубежным аналогам.

Использование сайдинга для наружной облицовки более выгодно, по сравнению с традиционными способами отделки – штукатурка, «вагонка», покраска. Этот материал долговечен и не нуждается в дополнительных затратах по уходу за ним.

Виниловый сайдинг выполнен в виде жесткой вентилируемой конструкции, устойчивой к атмосферным и механическим воздействиям, не трескающейся, не осыпающейся, не выгорающей на солнце, не гниющей, не подвергающейся воздействию коррозии, выдерживающей удары. Выполняя монтаж сайдинга, очень важно обеспечить подвижность всем элементам конструкции, во избежание деформации при температурном сжатии и расширении. Этот материал не горюч, под воздействием огня он плавится, без возгорания. Между сайдингом и стеной можно поместить дополнительный утеплитель, это позволяет улучшить теплозащиту здания. Если применить это свойство сайдинга при новостройке, можно сэкономить на материале для возведения стен, тем самым облегчив конструкцию здания.

Виниловый сайдинг представлен гаммой цветовых оттенков, на любой вкус - от светлых тонов, до темных.
Для установки сайдинга не требуется услуг высококвалифицированных специалистов. В конструкции предусматриваются отверстия для монтажа, под крепежные элементы и надежные защелки для простой и быстрой установки. Виниловый сайдинг не боится царапин, так как этот материал имеет сквозную окраску.

Еще производятся виниловые панели для облицовки цоколя здания, они имеют большую плотность и толщину, чем традиционный сайдинг. Их структура имитирует поверхность облицовочных материалов натурального происхождения (камень, кирпич, дранка и т.д.). Эти панели служат прекрасным дополнением к стеновому сайдингу.



Размещено: 29.08.2012 в 17:12   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя