Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Правильный дизайн квартиры-студии


Квартира-студия1 Первое впечатление о человеке мы создаем по его одежде, но и квартира также может рассказать о его хозяине много интересного.

Все помещения в квартире должны быть максимально функциональными, практичными и легко трансформироваться. Для зонирования можно использовать разные материалы либо фактуры. Нужно правильно подбирать диваны для гостиной, мебель, ткани и мн. др.

Заходя в квартиру, мы сначала попадаем в прихожую. Лучше, если она будет в светлых тонах и хорошо освещена. Хорошо если она будет функциональной – шкафы, полки, подставки для обуви – все эти детали помогут спрятать одежду, обувь и прихожая будет иметь опрятный вид.

Не нужно здесь устанавливать громоздкую мебель. Наоборот лучше отдать предпочтение модульным легким конструкциям. Обязательно прихожая должна содержать зеркало, желательно чтоб оно было в полный рост, но не напротив входа.

Далее гости проходят в квартиру и попадают на кухню либо в гостиную. В современных квартирах-студиях эти помещения совмещены. Часто их устанавливают на подиуме.

Кухня, если она не отличается большой площадью, должна быть максимально эргономичной и содержать всю необходимую технику.

Важное место в гостиной – мягкий выкатной диван кровать, т.к. больше всего времени в однокомнатной квартире хозяева и гости будут проводить на нем днем, а ночью он должен стать полноценным спальным местом. Стоит предусмотреть стол-трансформер (из журнального в обеденный) для больших компаний, если место на кухне ограничено. В комнате нужно предусмотреть место для шкафа-купе, который удачно вписывается в любую квартиру. Они ценны своими размерами(их можно устанавливать любого размера)и высотой(от пола до потолка), а также раздвижными дверями – все это способствует экономии места. Пространство внутри шкафов следует использовать по максимуму, так как почти все вещи будут храниться в нем.

Отдельный кабинет в квартире можно предусмотреть на балконе, ведь техника сейчас настолько компакта, что не занимает много места. А полки для всяких нужных предметов и техники можно обустроить по всему периметру около стола.

Во многих однокомнатных квартирах зонирование происходит с помощью перегородок. Они могут быть из стекла или других материалов. Детскую зону, в которой обязательно должны быть кровать, стол и шкаф, можно также скрыть перегородкой.

Хорошо, если все помещения квартиры будут иметь единый стиль либо удачно контрастировать друг с другом. Уют всем помещениям можно придать различными аксессуарами и цветами.



Размещено: 11.12.2014 в 10:36   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя