Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Преимущества автономной канализации на основе септиков


Автономная канализация, септики Автономная канализация в частном доме являет собой составную часть полной системы инженерно-технического обеспечения дома и основную часть системы автономного водоснабжения, водоотведения. На сегодняшний день организована продажа бытовых систем по очищению сточных вод и оборудования для современного обустройства в частном особняке автономной канализации.

Тем не менее, далеко не все пока готовы купить автономную канализацию для установки в своем загородном доме или на даче. В последнем случае нежелание устанавливать септик мотивируется тем, что дом используется для проживания только в теплый сезон. Но и в этом случае, и уж тем более, если загородный дом используется для постоянного проживания, стоит обустроить здесь автономную канализацию и пользоваться плодами цивилизации.

Тем более что цена автономной канализации не особенно высока и такую «роскошь» может позволить себе практически каждый проживающий в местности, где нет централизованной канализации. Отведение и частичную очистку сточных вод в индивидуальном жилом строении можно обустроить с использованием специальных пластиковых септиков. С их помощью происходит первичный этап механической и микробиологической очистки бытовых стоков.

Этот тип локальной канализации для частных загородных строений представляет собой ёмкость, где бытовые стоки проходят частичную очистку, и обустраиваемые на месте поля фильтрации. Большой контейнер, предназначенный для сбора сточных вод из домашней канализации, погружается в землю.

Поэтому на участке это сооружение мало заметно. В емкости канализационного септика происходит разделение на тяжелую и легкую фракции, каждая из которых подвергается соответствующей обработке обитающей в септике микрофлорой. Отработанная фракция попадает на поле фильтрации, где происходит разложение ее составляющих бактериями, обитающими в почве. Частично очищенные проходят сквозь слой почвы и перемешиваются с грунтовыми водами. Современное оборудование автономной канализации отличается высокой надежность, эффективностью и длительным сроком эксплуатации (до 50 лет).

Это экологически безопасные системы и хотя обустройство системы биологической очистки обойдется чуть дороже обычной выгребной ямы, но безопасность и удобство пользования, безусловно, склоняет чашу весов в пользу системы биоочистки бытовых стоков. К тому же такая система окупается в течение трех лет. Стоимость систем очистки бытовых стоков сравнительно невысока и окупается отсутствием необходимости обращаться за услугой по откачиванию и вывозу накопившихся канализационных стоков.



Размещено: 17.11.2014 в 13:11   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя