Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Применение алмазных технологий в строительстве


almaznay rezka Современные строительные работы сопровождаются использованием качественных и уникальных машин и установок, а также применением модернизированных и оригинальных технологий. Буровые алмазные установки становятся востребованными и необходимыми для проведения качественного и надежного строительства.


Особенности работы алмазных установок

Бурение различных отверстий с помощью алмазов – это популярная услуга, поскольку в результате получаются идеально ровные и гладкие отверстия в любом материале, даже в железобетоне, кирпиче или монолите. Так же широко применяется алмазная резка бетона. Причем диаметр может быть равен как 42 мм, так и 600 мм. Совершенно не имеет значения и не влияет на конечный результат имеющаяся толщина стен, поскольку выполнить отверстие можно на глубину до 8 м. Чтобы сделать такое отверстие, необходимо применять качественную и надежную алмазную установку и специальную помпу, с помощью которой на коронку подается нужное количество воды. Вода нужна для того, чтобы все алмазные сегменты своевременно охлаждались. Данная технология создания отверстий относится к модернизированным и уникальным. Процесс сверления не сопровождается сильным шумом, вибрациями или ударами. Выпускаются алмазные установки в достаточно маленьких размерах, поэтому их очень просто использовать в труднодоступных местах, например, в подвале или в санузле. Все эти отверстия необходимы для проведения различных коммуникаций, таких как создание вентиляции или для стояков труб отопления и канализации. Создать одно отверстие можно за полчаса, что намного быстрее, чем, если бы работа выполнялась отбойным молотком. Однако важно во время бурения иметь в свободном доступе электричество и воду. Чтобы вода не расплескивалась по помещению, ее нужно убирать обычным пылесосом. Создать отверстия можно в стенах или перекрытиях.

Характеристики алмазной резки

С помощью алмазной техники можно не только делать отверстия, но и вырезать проемы. Выделяют 4 вида резки, причем конкретный следует выбирать в зависимости от задачи, которую нужно выполнить. Наиболее простым вариантом является резка с помощью ручного резчика. Данный способ отлично подходит для небольших работ, а также для создания проемов в жилых домах. Стенорезная машина необходима для работ на всевозможных строительных площадках. С ее помощью создаются дверные и оконные проемы, а также выполняется демонтаж стен. Швонарезчик предназначен для резки перекрытий, а канатная резка нужна для использования в сложных работах по демонтажу различных сооружений.



Размещено: 14.10.2013 в 11:19   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя