Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Применение электронной лазерной рулетки


Лазерный дальномер является уникальным прибором для измерения, который применяется в самых различных сферах. Он обладает высокой точностью, надежностью и стоит не так уж много, благодаря чему число его обладателей растет с каждым днем. Лазерные рулетки прекрасно подходят для любых дел, где требуется определить расстояния с высокой точностью и быстротой. Важно отметить, что лазерная рулетка может использоваться как профессионалами, так и любителями.

Потребность точно измерять линейные величины существовала достаточно давно — еще пару десятков столетий назад. Из применяемых для этого приспособлений можно отметить мерную ленту и ее усовершенствованный вариант — рулетку. Последняя представляет собой ту же мерную ленту, которая заключена в специальный корпус, поэтому ее удобно растягивать и сворачивать. Однако максимальное расстояние для измерения ограничено длиной мерной ленты, что крайне неудобно. Также рулетка постоянно выскальзывает из рук, что иногда жутко раздражает. Именно поэтому имеет смысл купить лазерный дальномер. Точное устройство будет незаменимо при различного рода работах, связанных со строительством, ремонтом.

Заменой традиционным измерительным приспособлениям стали первые громоздкие звуковые и световые дальномеры. Такая альтернатива является достаточно сомнительной, так как вместо обычной рулетки требовались огромные усилия, чтобы неведомая сила заставила прибор работать. Первые дальномеры были достаточно нежными, их эксплуатация не всегда приносила желаемый результат.

Технология измерения у лазерных и звуковых измерителей дальности схожа. Вычисления строятся на прохождении импульсом определенного отрезка. Однако в случае звукового дальномера в качестве сигнала используется звуковая волна, а при использовании лазерного аналога выступает электромагнитное излучение, грубо говоря — пучок лазерного света.

Еще со школьной скамьи многие люди усвоили то, что скорость звука значительно уступает скорости света. Ввиду этого скорость измерения лазерным дальномером необходимого отрезка будет выполнена достаточно быстро. Именно этим объясняется огромная популярность лазерных дальномеров. Сегодня можно без труда купить себе карманное устройство для необходимых вычислений.

Стоит отметить, что «лазерная рулетка» — выражение бытовое, потому как катать вам ничего не придется. Это останется в прошлом вместе с обычными рулетками. Электронный вычислительный прибор для определения расстояния может быть использован в строительно-монтажных, отделочных и сборочных работах, в геодезии, на охоте, при организации спортивных мероприятий и т. д. Прибор выглядит внешне как старый, несколько громоздкий мобильный телефон. Однако такой внешний вид обусловлен прорезиненностью корпуса, что защищает устройство от влаги и пыли, а также механического воздействия. Внутри он содержит вполне современную техническую начинку.




Размещено: 01.08.2014 в 12:27   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя