Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Применение светодиодных прожекторов


светодиодные прожекторы Современной альтернативой классических прожекторов являются светодиодные устройства, которые обеспечивают экономичное и эффективное освещение. Сегодня они охватывают широкий спектр использования. Светодиодные прожекторы применяют для подсветки элементов ландшафта, зданий, рекламных щитов, бассейнов, водопадов, фонтанов, стоянок, АЗС, складов, памятников и многих других объектов. Кроме того, сегодня мы уже не представляем без светодиодного освещения современные стадионы и концертные залы. Приборы используют не только по их прямому назначению, но они также могут выполнять декоративные функции, создавая удивительную игру света, поэтому без них сегодня уже не обходятся архитекторы и ландшафтные дизайнеры.

 

Прежде всего, светодиодный прожектор отличается от обычного осветительного прибора огромным сроком службы. Он способен без переустановки работать до 50000 часов, не требуя дополнительного обслуживания. Отличительными техническими показателями являются прочность, надёжность и устойчивость к вибрациям. Структура светодиодного прожектора очень проста. Источником света является светодиод, который заключён вместе с блоком питания в корпус.

 

Выбирая светодиодные прожекторы, следует учитывать степень защиты. Для освещения улицы необходим показатель IP65 или выше. Приборы бывают цветные, точечные, монохромные и даже подводные. Монохромный прожектор светит одним цветом, но позволяет выбрать не только белый, но и цветной свет. Цветные приборы могут светить самыми разными оттенками и имеют плавную регулировку.

 

При покупке прожекторов для светодиодного освещения необходимо учитывать также угол светового пучка. По данному параметру устройства делятся не акцентные и заливающие. Первый вид представляет собой светящие до 30 градусов приборы узким пучком, второй вид с широким пучком обеспечивает равномерную заливку.

 

Важным параметром является мощность светодиодных прожекторов. В целом они эквивалентны прожекторам МГЛ, но учитывая то, что отсутствует собственный свет лампы, ведь светодиодные устройства имеют линзовую оптику, эффективность светодиодного прожектора выше примерно в два раза. Как правило, мощность уличных прожекторов колеблется между 70 и 2000 Вт. Для внутреннего освещения торговых залов, театральных сцен и тому подобного используют источники света меньшей мощности, которая, как правило, колеблется между 35 и 150 Вт.




Размещено: 13.06.2013 в 18:35   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя