Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Прочистка сифона умывальника


Прочистка сифона умывальника Наверняка каждый, хоть раз в жизни оказывался в ситуации, когда вода из умывальника не вытекает. Это означает, что засорилась канализационная система. Одним из составляющих элементов системы является сифон, который чаще всего засоряется, препятствуя оттоку воды.

Прочистка сифона умывальника это совсем не сложный процесс, существует несколько способов:

1. Способ наиболее доступный и не требующий специальных навыков - это добавление в сливное отверстие умывальника специальных химических добавок предназначенных для прочистки сифона умывальника.

2. Способ прочистки сифона заключается в использовании вантуза. Для удаления засора этим способом, необходимо набрать в умывальник воды (приблизительно 1/3 от объема умывальника), закрыть отверстие от перелива воды (если оно имеется). Затем резиновой “тарелкой” вантуза накрыть сливное отверстие умывальника и резким движением нажимать на рукоятку. Суть этого метода заключается в том, что под тарелкой вантуза создаётся водная пробка, которая должна протолкнуть засор, образовавшийся в сифоне.

3. Способ удалить засорение – это разобрать сифон умывальника. Как правило, сифоны располагаются за выпускным отверстием умывальника, однако, в последнее время встречаются системы, в которых сифон монтируется в нишу стены. Поэтому следует знать, где находится сифон.

Перед тем как разбирать сифон необходимо приготовить: тряпки, таз или ведро, резиновые перчатки, силикон. Далее следует определиться с видом сифона: пластиковый (наиболее распространенный); металлический. Оба сифона по устройству конструкции одинаковы, оба имеют отстойник. Пластиковый разбирается без применения инструментов, а вот для разборки металлического потребуются гаечные ключи.

Подстелив тряпку под сифон и подставив таз или ведро, откручиваем нижнюю часть – отстойник. Обычно засоряется именно эта часть сифона.

Для очистки можно использовать старую зубную щётку. Чистить необходимо не только отстойник, но и внутреннюю часть трубки сифона, по которой стекает вода из умывальника.

Перед сборкой сифона необходимо заменить старые резиновые прокладки, так, как они могут пропускать воду или же воспользоваться силиконом. Далее прикручиваем нижнюю часть сифона. Если в качестве уплотнителя использовался силикон необходимо подождать 3-4 часа, прежде чем открывать воду, пока силикон застынет.


Размещено: 02.11.2010 в 18:59   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя