Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Прованс – лучший стиль для дачной террасы

854 Вообще, Провансом называют небольшую область Французского государства. Там уютно и просто. Для русской страны обустройство дачных домиков в прованском стиле подойдёт очень хорошо. Самым первым и главным шагом в оформлении дома является ремонт и декор террасы, потому что это та часть, куда люди заходят, где проводят много времени, принимают гостей, а возможно даже едят.
Терраса может быть открытая или закрытая, полностью стеклянная или глухая с маленькими окошками. Не имеет значения, какая она по структуре, важно, что в стиле прованс она будет просто красивой, просторной и изящной. В ней будет чувствоваться гармония человеческой души с природой, в ней захочется отдыхать или заниматься хозяйственными делами.

Главное оформление террасы в этом стиле

Сразу встаёт вопрос, с чего начинать ремонт и какие делать полы, стены, потолок. Для прованского оформления годится всё натуральное: деревянный пол и стены, присутствие каменного декорирования, кафель, композитная доска, иногда линолеум.
Для стен можно использовать хорошие краски тёплых светлых оттенков.

Основные цвета стиля прованса в домашнем оформлении:

  • белый;
  • бежевый;
  • розовый;
  • голубой;
  • сливочный;
  • жёлтый;
  • светлые тона зелёного;
  • коричневый.

Очень часто на стенах используются рисунки:

  • полосы;
  • цветы;
  • узоры.
Потолки тоже можно сделать из дерева либо побелить.

Элементы декора

Чем больше будет в дизайне всяких старинных и потёртых элементов, тем лучше. Можно расставить корзинки, вазы, старые светильники, подсвечники. Старинные картины, посуда, баночки с приправами, засушенные травы, живые цветы, фигурки – всё то, что характеризует этот стиль.
На столы следует стелить скатерти. На диваны или кресла разложить подушки с наволочками контрастных цветов. Кстати, хоть в этом стиле и используют в основном мягкие оттенки, не запрещается вписывать в интерьер что-то яркое, чтобы выделить какую-то область.
На окнах шторы если будут старых моделей, то это будет смотреться даже выгоднее. Или же это может быть полностью застеклённая веранда. Тогда обязательно на её обратной стороне посадить красиво цветущие вьюны, а внутри развесить кашпо с растениями и цветами.
Люстры хорошо будут смотреться классические или на деревянной основе.

Мебель в террасу

Для прованского стиля подбирают мебель светлую с натуральными тканями. Сама мебель может быть из дерева, камня или металла. Очень хорошо подойдут старинные скамейки, комоды и тумбы, где видны даже тёртые от времени заплатки. Красиво в интерьере будут смотреться плетённые кресла, металлические табуретки. Изящество и простоту придадут закругления и изгибы на ножках, ручках и спинке предметов.
В целом использование дизайна прованс в обустройстве дачной террасы позволит внести креативные нотки в дом, а также не тратить огромные средства. Ведь многое в этом стиле можно сделать своими руками, или же для такого стиля хорошо подойдёт всё старинное и деревенское. Дизайнеры позволяют также себе смешивать разные стили, чтобы добиться нужного результата.



Размещено: 22.11.2016 в 9:57   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя