Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Работа в саду и инструменты


Работа в саду и инструменты В саду всегда много работы, особенно осенью. Любой уважающий себя садовник всегда имеет полный набор инструментов для таких работ, любой из которых можно найти на http://www.m-instrument.ru/. В список необходимых всегда обязательно входит секатор, другим словом, садовые ножницы.

С помощью секатора можно легко контролировать рост невысоких деревьев и кустарников. Если их не обрезать или не выровнять, то со временем они становятся слишком высокими или широкими. Зачастую именно это является главной проблемой при сборе урожая.

Если же подобного инструмента нет в обиходе, то рано или поздно приходится столкнуться с проблемой выбора. Для этого важно знать некоторые особенности и тонкости изготовления секаторов, чтобы сделать правильный выбор.

Самое первое, на что надо обратить внимание, это метал – он должен быть изготовлен только из качественной стали, а также очень легко разбираться. Качественный секатор всегда удобно лежит в ладони и предупреждает появление мозолей, учитывая специфику работы. Также у секатора должен быть специальный ремешок для фиксации на запястье в случае такой работы, когда негде его положить.

При покупке секатора никогда не надо экономить. Это такой вид инструмента, когда очень важно, чтобы он был сделан качественно и максимально безопасно. Стоит заметить, что дешёвые секаторы требуют постоянной замены лезвий, а это в любом случае вызовет дополнительные расходы.

Немаловажным моментом при покупке является повышенное внимание к ручкам: они изготавливаются из всевозможных материалов, но не все практичны в использовании. Ручка должна быть из мягкого шероховатого материала, чтобы ни в коем случае не скользила в руке. Идеально подойдут ручки из гладкой пластмассы со специальными выемками для пальцев. Такие секаторы обычно дорогие, но в работе самые удобные и безопасные. Не стоит забывать также о закрытых рычагах, куда продевается кисть руки. Они должны находиться сверху и защищать пальцы. Такие рычаги бывают не во всех моделях, но если они есть, то они очень облегчают работу.

Каждый инструмент для дома и сада должен быть качественным и удобным, и неважно, сколько на это потрачено денег. Надо понимать, что максимальный комфорт во время работы – это залог качественного труда и вашей личной безопасности.



Размещено: 17.08.2015 в 12:57   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя