Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Ремонт без лишних затрат


ремонт Рано или поздно наступает день, когда квартира нуждается в ремонте или отдельные ее комнаты, к примеру,необходим ремонт ванной. Чтобы достойно и комфортно было проживать в квартире, ремонт нужно делать хотя бы раз в 5 лет. Ремонт – дело необходимое, и от этого никуда не деться.

Ни для кого не является секретом, что возникшие временные и финансовые затраты могут стать причиной непредсказуемых нюансов, какими являются головная боль, бессонница, а порой и конфликты между проживающими в квартире. Чтобы избежать неприятных моментов, а также сэкономить деньги и время, необходимо все досконально учесть – просчитать нужное количество строительных материалов. Сделать это можно самостоятельно, но все же специалист посчитает более точно. Он подскажет, как выбрать качественный и недорогой материал.

Материалы для ремонта желательно покупать в одном магазине или строительном рынке. Как правило, осуществляя массовую покупку товара, владельцы магазинов делают скидки или доставляют товар бесплатно.

Если для ремонта квартиры необходимо нанять строителей, то выбор и покупку материалов желательно взять на себя. Чтобы сэкономить финансовые средства, можно самостоятельно сделать все подготовительные работы. Это такие как, например, снятие плинтусов, обоев, линолеума, размывание потолков.

Есть еще один вариант экономии финансов – выбор простых технологий ремонта. Например, чтобы выровнять стены, можно использовать декоративную штукатурку вместо гипсокартона. Если необходимо заменить кафель, то можно поменять только треснувшие плитки. Виниловые обои необязательно переклеивать – их достаточно перекрасить.

Зачастую случается, что бригада ремонтников делает свою работу некачественно, или же встречаются так называемые «шарлатаны», которые деньги за работу берут, а сами исчезают. Поэтому следует выбирать проверенные фирмы, которые имеют лицензию и разрешения на осуществление ремонта квартир в Санкт-петербурге. Можно даже посмотреть у таких фирм их фото ремонта квартир, что бы убедиться что это действительно надежная и проверенная фирма, которая качественно выполняет свою работу.

Выбрав фирму, занимающуюся ремонтом, далее нужно с ней подписать договор. В нем в обязательном порядке должны быть указаны следующие позиции: стоимость работ, виды, а также даты их начала и окончания. Не рекомендуется работу строителям оплачивать до начала их работы. Строители сделали определенный вид работы, тогда и нужно проводить оплату. Для надежности было бы неплохо переписать паспортные данные строительной бригады.



Размещено: 27.02.2014 в 10:36   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя