Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Ремонт квартир: выбираем отделку стен.

remont_kv Отделать стены теперь можно на любой вкус и кошелек. Выбор покрытия зависит от личных предпочтений хозяев квартиры, влияют также соображения практичности и доступный бюджет.

Обои

При поклейке традиционных обоев не нужно тщательно выравнивать стены, они скрывают мелкие дефекты. Бумажные обои - экономный вариант отделки, ремонт квартир обходится недорого. Виниловые (моющиеся) - долговечные, с гладкой или рельефной поверхностью, за которой легко ухаживать, их часто клеят на кухнях и в коридорах. Флизелиновые (тканевые) обои по-своему красивые, они прочнее и надежнее бумажных.

На обоях печатают тематические и отвлеченные изображения, вплоть до реальных фоток в популярном стиле 3Д. Склеить отдельные полосы обоев в единую картину трудно, но результат превосходит ожидания, если у хозяев квартиры нет желания работать самим, то профи выполнят работу в считанные минуты. Выбирать обои лучше, просто смотря каталоги, Вы наверняка найдете интересные модели, ранее не попадавшие на глаза.

Покраска

Использование акриловых (растворимых в воде) красок - современный вариант отделки. Покраска обходится дороже поклейки бумажных обоев, но срок службы покрытия возрастает. Чтобы покрасить, стены выравнивают, однако лучше, если к внешнему виду покрытия нет особых требований. Покраска - практичная отделка для квартиры молодой семьи, когда у людей нет времени каждый год переклеивать и поправлять.

Преимущество покраски заключается также в том, что покрытие легко починить своими силами, можно со временем дополнить изображение детскими рисунками. Колеровка краски в домашних условиях не представляет большого труда, но ее поручают и продавцу в соседнем магазине - такую услугу предлагают за отдельную оплату или при покупке красящих пигментов.

Гипсокартон

Гипсокартон - экономный материал, в числе его достоинств улучшенная звукоизоляция, к тому же он не требует работ по выравниванию стен. Ровные листы скрывают кабели, трубы и прочие невзрачные детали, под ними прокладывают изоляцию против влаги и утеплитель. Покрытие монтируют быстро, специалисты по дизайну способны создать из листов толстого картона интересные решения, которые надолго привлекают внимание.

Декоративная штукатурка

Декоративная штукатурка - красивая дорогая отделка, ее нанесение требует тяжелого ручного труда. Как вариант - венецианская штукатурка, которую наносят тонкими слоями, после полного высыхания прежних. Преимущества декоративной штукатурки - красота и срок службы, он измеряется десятками лет. Это отличный выбор для престижного евроремонта, простая городская квартира превращается в прекрасный дворец-музей, как в старых городах Италии.

Нет сомнений, что приятно жить среди такой роскоши, но штукатурку не стоит использовать для отделки новостроек - новый дом со временем дает усадку, и покрытие трескается. Если все же нужно, кладут в материал армирующую сетку, она сглаживает разрушительные напряжения в стене.

Плитка

Плитку используют во влажных помещениях или при высокой вероятности повредить покрытие - в ванных комнатах и коридорах, на кухнях. Популярная плитка - керамическая, ее выпускают в разных расцветках, со сложными узорами. Из плитки составляют даже картины крупных размеров. Ремонт квартир «под ключ» с использованием большого количества плитки дорогой, но керамика долговечная, при необходимости покрытие ремонтируют. Стены надежно защищены плиткой от влаги, на них не появится плесень.

Кроме керамики, делают плитку из природных материалов - камня, мрамора, это элитный вариант, при повышенных требованиях к красоте интерьера. Возможна отделка стен камнем, не разрезанным на ровные плитки правильной формы - помещение приобретает старинный вид, зачастую в национальных традициях.

Стеновые панели

Стеновые панели из ПВХ - новый вид отделки, их используют в офисах и коммерческих заведениях, но ремонт квартир с покрытием панелями стен и наклонных потолков мансард тоже набирает обороты. За гладкой поверхностью прочного пластика легко ухаживать, моющие средства не оставляют следов на нем.

Профессионалы в короткий срок качественно укладывают панели, не приходится тщательно ровнять стены, за панелями скрывают трубы и электрические кабели. Зрительно панельное покрытие сочетается с жалюзи и другими собранными из отдельных деталей элементами интерьера.




Размещено: 18.04.2016 в 10:49   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя