Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Ремонт квартиры с нуля в новостройке

ремонтОтделка любых помещений требует определенного опыта. Ремонт квартиры с нуля в новостройке должен происходить с соблюдением определенных требований к работам и выбору отделочных материалов, так как только построенные здания в течение нескольких лет будут давать усадку.

Особенности ремонта квартир с нуля в новостройке

В зависимости от застройщика квартиры могут сдаваться с черневой, чистовой отделкой и без. В последнем случае хозяин получает голые стены, где даже может не быть межкомнатных перегородок, сантехники, электрической проводки, что в некотором плане упрощает процесс отделки.

Черновые работы при ремонте новых квартир

Все действия начинаются с разработки проекта. При отсутствии опыта заказать чертежи разводки электропроводки и водоснабжения, а также размещения перегородок лучше в специализированных строительных компаниях. Все моменты по сносу и строительству перегородок обязательно согласуются в соответствующих инстанциях.

При ремонте квартир с нуля в новостройке перед финишной отделкой проводятся следующие работы:

  • согласно проектной документации выполняется разводка электропроводки, за счет скрытого монтажа процесс подразумевает штробление стен, применяется трехжильный кабель с заземлением;
  • по желанию клиента проводится звукоизоляция стен и потолка;
  • устанавливаются водопроводные трубы, и подключается канализационная система, прокладка трубопроводов может быть скрытой, если стены в санузле не несущие;
  • выравнивание стен выполняется штукатуркой и шпатлевкой;
  • потолочные поверхности можно не выравнивать, если будут устанавливаться натяжные полотна;
  • выравнивание полов проводиться цементной стяжкой на 2-4 см (зависимости от неровностей);
  • часто при ремонте квартир с нуля в новостройке монтируются электрические или водяные теплые полы.

Финишная отделка новых квартир

При ремонте квартир с нуля в новостройке на стены клеятся обои, нанесение фактурной штукатурки не рекомендуется, так как за счет усадки здания большая вероятность растрескивания поверхностей. Разрешено использовать пластичные отделочные материалы.

После комплекса предварительных работ устанавливаются натяжные, подвесные или реечные потолки. Основное преимущества конструкций заключается в том, что в полученные ниши можно проложить все коммуникации: электропроводку, кабель от телефона и интернета. Производиться монтаж межкомнатных дверей.

Укладывается напольное покрытие: линолеум, ковролин, ламинат и т.д. Проводиться монтаж ванны, унитаза, раковины, умывальников и других сантехнических изделий. На кухне устанавливается вытяжка, газовая или электрическая плитка. По всем комнатам выполняется подключение приборов освещения.

На заключительном этапе вывозится строительный мусор, делается влажная уборка, а клиент после подписания акта приемки получает многолетнюю гарантию.




Размещено: 07.09.2017 в 17:15   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя