Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Ремонт закончить нельзя, его можно только прекратить


Стремление человека к комфорту и уюту, постоянному облагораживанию своего жилища вечны и уходят корнями глубоко в древность. Конечно, шкуры убитых мамонтов на каменных стенах пещер и наскальная живопись – это уже не актуально. Сейчас в арсенале человека, затеявшего ремонт в своей квартире или доме, масса качественных, современных материалов и технологий, которые позволят полностью изменить интерьер квартиры, дома, офиса.

 

Несколько слов о гипсокартоне


Гипсокартон давно зарекомендовал себя как многофункциональный, практичный и надежный строительный материал. Он состоит из гипсовой основы, оклеенной с двух сторон специальным картоном. Различают обычный и влагостойкий гипсокартон.

 

Свойства гипсокартона:


• Натуральный, экологически чистый материал
• Энергосберегающий, хорошие звукоизоляционные показатели
• Влагоустойчив, пожаробезопасный
• Отлично гнется, принимая разнообразную форму
• Легко режется обычным сапожным ножом
• Относительно небольшая масса

 

ищу гипсокартонщикаБлагодаря свойствам материала, гипсокартонные работы весьма разнообразны. Быстро и качественно можно подготовить не ровную стену к покраске или оклеиванию обоями. Соорудить перегородку в офисе, отделив рабочие места сотрудников. Изменить планировку квартиры с помощью гипсокартонных стен. Воплотить креативные идеи в интерьере: арки, ниши, имитации каминов, фигурные углы и др. Выравнивание, ремонт потолка с помощью гипсокартона, создание многоуровневых, фигурных потолков.

Последний пункт заслуживает особого внимания. Ведь именно потолок помещения притягивает взгляд больше всего. И, конечно, гипсокартанные работы по сооружению вычурной конструкции или классического ровного потолка лучше доверить профессионалу. Не обольщайтесь кажущейся простотой – для выполнения этой работы требуются гипсокартонщики, чтобы процесс не затянулся, а конечный результат не разочаровал. Что касается цены на их услуги, при нынешней конкуренции она не так уж и высока.

 

Ищу гипсокартонщика


Разместите незатейливый текст-объявление «Ищу гипсокартонщиков» либо «Требуются гипсокартонщики» в газете или на Internet сайте, воспользуйтесь «дедовским» методом и расклейте объявления «Ищу гипсокартонщиков» на остановках. Делайте выбор среди множества предложений только после тщательного анализа информации, даже если речь идет о ремонтно-строительной фирме. Просмотрите сайт, оцените выложенные фото работ, взвесьте расценки услуг. Воспользуйтесь советом друзей и родных, которые уже имели положительный опыт. При личной встрече не стесняйтесь попросить портфолио мастера, спросите о том, кто может за него поручиться и дать ему хорошие рекомендации – высококлассного специалиста никогда не смутят подобные вопросы.

Профессиональный гипсокартонщик прежде всего согласует план работ с клиентом, подскажет наилучший вариант потолка для данного помещения. Затем составит подробную смету, стоимость будет соответствовать качеству материалов. И естественно, даст гарантию на свою работу.

 

Этапы создания «шедевра» на потолке


Естественно, для создания из гипсокартона многоуровневого потолка с различными сводами и изгибами, с внутренней подсветкой требуются гипсокартонщики. Используйте нижеизложенную информацию, как возможность контроля над тем, как проходят гипсокартонные работы.

 

1. Работа начинается с подготовки и очистки поверхности потолка.
2. Затем «отбивается» уровень по периметру помещения и крепятся направляющие.
3. Прорисовывается чертеж будущих конфигураций потолка.
4. Четко по чертежу крепиться металлический каркас.
5. Прокладывается проводка.
6. Согласно чертежу вырезаются выкройки из гипсокартона.
7. Подготовленные выкройки крепятся к каркасу (листы плотно подгоняются друг к другу, размещаются в шахматном порядке).
8. Гипсовой смесью шпаклюются швы, на них укладывается «серпянка», которая не должна выступать, затем накладывается финишный слой шпаклевки.
9. После полного высыхания поверхность тщательно затирается.


Проверять работу лучше при искусственном освещении. Все изъяны, мелкие щелочки и неровности при этом видны, как на ладони. Их мастер обязательно должен затереть наждачной бумагой и, в результате, поверхность ровная, почти глянцевая готова к покраске.




Размещено: 16.04.2010 в 11:19   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя