Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Роскошная французская мебель


franc-interer Самые смелые и интересные интерьерные идеи можно воплотить, используя французскую мебель, по достоинству оценив ее безукоризненный вид и качество. Каждый предмет – будто бы небольшой островок Франции, со своей элегантностью, традициями, стилем и шармом. Сегодня именно французская мебель призвана сделать интерьеры квартир, домов, ресторанов красивее, комфортнее, уютнее. Ее превосходный дизайн и исключительное удобство привлекают солидных покупателей, которые для своих бизнес-объектов в качестве украшения желают приобрести, например, диваны для ресторана, а для особняков - роскошные кровати в стиле рококо или ампир.

Отреставрированная красота

Эта стилизованная элитная дизайнерская мебель, будто сошедшая со стендов выставки или же полотен великих художников прошлого, изготавливается в традициях старых французских мастеров-краснодеревщиков: а ля Французский Прованс, в стиле Эпохи Регентства, времен Луи XV, с элементами стиля ампир. Исторически сложилось так, что у всех предметов интерьера выработался индивидуальный богатый декор, что является решающим фактором при их выборе. Тем не менее, все модели вполне соответствуют современным запросам и потребностям общества.

Но как бы тщательно владельцы ни ухаживали за французской мебелью, со временем на ней появляются мелкие сколы, дефекты, царапины. Ее можно реставрировать, но это потребует максимум мастерства, терпения и аккуратности. Однако высококвалифицированный специалист сможет дать старой мебели новую жизнь, возвратив ей утраченный блеск и былую прелесть.

Когда смотришь на такую мебель, становится предельно ясно, что такое настоящая свобода в творчестве, насколько сильно мастера-краснодеревщики любят свое ремесло и каким исключительным талантом обладают. Их творения можно сравнить разве что с высоким искусством. Даже элементарные рейки диванов или кроватей мастер-мебельщик может отреставрировать, используя превосходные натуральные материалы качественно и, вместе с тем, с особым, истинно французским шиком, так, что кажется, будто они никогда не выйдут из строя и прослужат сотни лет.

Отделка мебели

Для поверхностной отделки мебели во французском стиле очень часто используют искусственное состаривание древесины, облицовку благородными породами дерева, металлическими или позолоченными накладками, травление, лакировку. Диваны и стулья обиваются шелковой или гобеленовой тканями различных расцветок и рисунков. Чтобы восстановить такую мебель, необходимо тщательно подобрать все материалы, а перетяжка, например, спинок и сидений должна быть выполнена настолько качественно, чтобы модель не потеряла своего очарования. Изящная отделка и совершенство французской мебели, ее легкость и элегантность, уравновешенность пропорций и форм, необыкновенная внешняя привлекательность притягивают к себе, словно магнит.



Размещено: 23.11.2012 в 17:03   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя