Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Самостоятельная установка металлических дверей


bk_info_orig_14593 Во время ремонта в квартире, мы довольно часто рассчитываем на собственные силы, а к профессионалам обращаемся только в крайнем случае. Причина обычно в том, что каждый человек хочет затратить на ремонт меньше средств.

Сможете ли вы, установить металлические двери самостоятельно, будет зависеть только от ваших знаний и навыков. Монтаж металлических дверей это не самая сложная работа во время ремонта. В первую очередь, перед тем как ставить новые двери необходимо убрать струю дверь и ее лучку. А также необходимо заранее, еще до приобретения металлической двери, точный промерять проем в котором будет установлена новая входная дверь в квартиру. Выполнять монтаж металлических дверей можно двумя способами, самый распространенный это тот, когда необходимо устанавливать входную дверь устанавливать на одном уровне со стеной. Есть способ менее распространенный, и его используют, когда с внутренней стороны двери есть откосы.

Монтировать металлические двери, необходимо с напарником двери из металла много весят и достаточно габаритны. Устанавливая двери по первому варианту, ее крепление производят с помощью расположенных по бокам металлических пластин. Установку производят в три этапа, в первую очередь в предварительно подготовленный дверной проем устанавливают дверь, ровняя ее по уровню и отвесу. Клиньями фиксируют дверную коробку, снова ее ровняют с помощью уровня и проверяют надежность крепления.

После окончания этой работы необходимо проверить работу двери, она должна открываться и закрываться без усилий. Она необходимо проследить, чтобы дверь соприкасаться по всей плоскости с коробкой, не будет у двери работать замок. Если проверка покажет что с дверью все нормально, ее можно запенивать. Перед запениванием обязательно необходимо с помощью малярной ленты защитить дверь, и пока не отвердеет лучше дверь не открывать.

Второй способ монтажа двери не намного сложнее первого, как и в первом случае устанавливаем, дверь на распорки, и просверливаем в боковых стойках коробки по три отверстия. В них забиваем прутья из стали по 12 см длинной. После этого все прутья с помощью сварки аккуратно крепим к дверной раме.

Варить необходимо осторожно, чтобы не образовались наплывы сварки, они могут мешать качественной работе двери. После этого необходимо также заполнить все пустоты между стеной и металлической дверью монтажной пеной.



Размещено: 14.08.2013 в 12:49   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя