Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Современные шкафы-купе


shkaf-kupe-uglovoi Сегодня шкаф-купе – популярная мебель, которая находится практически в каждом московском доме. Более того, реклама этого товара является самой распространенной. Многие уверяют, что в современном мире без шкафа-купе не обойтись при планировке любого дома. И действительно, сейчас это незаменимая деталь интерьера. Как известно, основоположниками такого типа шкафа являются американцы. Основная цель такого изобретения заключается в удобстве хранения вещей и получения максимального комфорта. Итак, шкаф-купе отличается от своего предшественника тем, что он оснащен так называемой сдвижной дверью, которая может перемещаться в сторону при легком прикосновении руки. В прошлом веке, конечно, осуществить такое было нельзя. К тому же, обычный шкаф своей громадной дверью перекрывал проход к нему и занимал много места. Естественно, усовершенствованный шкаф решил проблему этого недостатка. Как известно, на сегодняшний день принято не покупать готовую продукцию, а заказывать. Это позволит приобрести ту мебель, которая бы гармонировала с остальными компонентами интерьера квартиры. Более того, в этом и заключается основной преимущество, когда хозяин дома может выбрать то, что максимально приближено его предпочтениям и желаниям.

Как известно, шкаф-купе может стать частью не только спальни, но и ванны, и балкона. К тому же, он не поддается влаге. Более того, такая мебель не всегда является цельной. Случается и то, когда человек желает вместо боковой панели применить стену или потолок. Иногда, по желанию заказчика, изготавливают угловые шкафы купе. Эта модель наиболее приемлема тогда, когда ее необходимо встроить в узкую комнату, где мало свободного места. Главной деталью этой мебели являются раздвижные двери. Как правило, они изготавливаются, в основном, из отделочной плиты. Причем они могут быть не только зеркальными, но и стеклянными. Как известно, существуют также так называемые комбинированные двери, когда применяется плита ДСП. Итак, выбор той или иной модели зависит о комнаты, в которой она будет стоять. К примеру, в прихожей часто используют зеркальные двери. Это способствует визуальному увеличению габаритов комнаты. В библиотеке можно применить прозрачную стеклянную дверь. Что касается непосредственного механизма этой части шкафа-купе, он не обладает разнообразием. Длина шкафа, как правило, варьируется от 2000 до 5000 миллиметров. Все зависит от вкуса и желания хозяина дома.



Размещено: 10.12.2012 в 17:53   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя