Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Современный дизайн для кухни


design-kuhni Создание своего индивидуального интерьера кухни заключается не просто в подборе плитки и обоев под имеющуюся кухонную мебель. Это полностью обдуманные решения разделения территории кухни на три части: область прохода, рабочую и столовую. Сегодня лучше всего выбирать кухни на заказ.

Место, где происходит непосредственное приготовление пищи, имеет три уровня, включает в себя: плиту, мойку и столешницу. Важно, чтобы эти три рабочих поверхности располагались вдоль одной линии, потому в процессе готовки все время приходится перемещаться между ними. Для удобства холодильник размещается рядом с рабочей зоной. Необходимо добиться оптимальной эргономичности рабочей зоны, для этого можно применить дополнительные закрытые ящики, расположенные под столешницей, в верхнем ярусе можно разместить необычные открытые полки вместо классических шкафов с закрытыми дверцами.

В наших кухнях, как правило, находится сразу и столовая, в которой мы принимаем пищу и просто общаемся за чашкой чая или кофе. Поэтому мебель для кухни должна быть «легкой», не загромождать пространство, лучше всего установить небольшую мебель, имеющую стеклянную поверхность и отражающие свет стеклянные элементы. Это может быть миниатюрный круглый столик, который если его разложить становится овальным и достаточно вместительным.

Техника для кухни должна быть многофункциональной, по возможности встроенной, чтобы не бросалась в глаза и в то же время служила помощников при приготовлении пищи. Можно установить барную стойку, которая с одной стороны дополнит интерьер высоким столом с табуретами, а с другой скроет кухонную технику и дополнит рабочую поверхность.

Можно отказаться от дверей или заменить их более современными, раздвижными.

Кухонное помещение должно быть светлым, оформите его, применяя светлые тона. Окна кухни можно оформить жалюзи или красивой ролевой или римской шторой. Вместо старух традиционных табуреток поставьте актуальные мягкие стулья. Разместите дополнительные небольшие открытые полки, на которые поставьте дополнительные элементы кухонного декора: вазочки разной формы, кувшины, искусственные фрукты или овощи. Не забудьте и о комнатных растениях, которые должны иметь небольшой рост и маленькие горшки.

Кухня это место, в котором должно быть уютно и спокойно, ведь там мы проводим довольно много времени. Красивый дизайн кухни подарит вам позитивное настроение.



Размещено: 12.12.2012 в 9:45   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя