Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Специфика фасадных работ


ищу фасадчиковСерьезный этап строительства и реставрации – фасадные работы – это последний штрих в формировании «образа» здания. Наружная отделка – не только способ подчеркнуть архитектурные особенности строения, но и его дополнительная защита – с помощью тепло- и звукоизоляционных, водоотталкивающих, огнезащитных, морозостойких материалов. Поэтому, как правило, объявления «ищу фасадчиков» – это поиск специалистов, владеющих технологией применения современных облицовочных материалов. В наших климатических условиях фасадные работы необходимо проводить хотя бы раз в два года. Лучше, если состояние внешнего облика здания будет под контролем квалифицированных специалистов одной компании.

 

Профессионалы выполнят все виды фасадных работ!


Если призыв «ищу фасадчиков» адресован к специалистам нашей компании, то можно не сомневаться в том, что все виды фасадных мероприятий будут выполнены на высоком уровне (цены на услуги зависят от объема и характера работ):

 

- обновление или изменение фасада;
- шпатлевка, окраска;
- реставрационные мероприятия с использованием современных материалов и технологий, позволяющие сохранить первоначальный облик сооружения;
- санация (устранение высолов – кристаллов соли), поэтапная очистка фасада;
- теплоизоляция и монтаж вентилируемых систем;
- гидрофобизация (обеспечение водоотталкивающих свойств).


Трудно обойтись без специалистов нашей компании, если требуются фасадчики для монтажа водостоков, отливов, вентиляционных коробов. Для разного вида работ применяются различные методики и специальные приспособления – фасадные подъемники (люльки), вышки-туры, лестницы, стремянки и т.д.

В последнее время часто требуются фасадчики – промышленные альпинисты. Если стоимость их работ оказывается довольно высокой (на масштабных объектах), то иногда более выгодный вариант для клиента – монтаж лесов и работа нескольких бригад одновременно. Таким образом, расценки и характер облицовочных работ тесно взаимосвязаны, в любом случае, выбирается оптимальный для заказчика вариант.

 

Порядок выполнения фасадных работ


Комплекс фасадных работ – это определенные этапы:

 

1. Диагностика состояния здания
2. Подготовительный этап. Для этого вида работ требуются фасадчики, обеспечивающие условия для начала фасадных работ. В частности, они удалят устаревшие или поврежденные элементы фасада.
3. Основные фасадные работы. Выравнивание стен, оштукатуривание, в случае необходимости – восстановление отдельных фрагментов. На этом этапе проводят также утепление дома, установку вентилируемых фасадов и т. п.
4. Декоративная отделка. Фактурное оштукатуривание, облицовка, декорирование поверхности здания. Предварительный спектр мероприятий, скрывающийся за словами «ищу фасадчиков» определяется уже в ходе консультаций с нашими специалистами. На все виды выполненных работ предоставляются гарантии.

 

 

Фасадные работы должны быть под контролем!


Качественный, прочный и красивый фасад не может быть дешевым удовольствием. Но, экономя на материалах и нанимая специалистов с сомнительной репутацией, приходится ориентироваться на ничем не подтвержденные обещания. Дело в том, что фасадная декоративность может надежно скрывать изъяны крепежных конструкций. А недорогой материал, используемый в оформлении фасада, со временем утратит часть декоративных и функциональных качеств. Выяснится это со временем, когда случайно найденные по объявлению «ищу фасадчиков» «недорогие» специалисты пропали в неизвестном направлении.

 

Если требуются фасадчики, лучше обращаться к услугам компаний, которые располагают пакетом документов и лицензий на проведение любых видов фасадных работ (в том числе – и высотных), обладают опытом проведения разных фасадных работ и владеют современными технологиями. Обычно они сотрудничают со специально обученными специалистами (квалификация подтверждена документально), которые действительно быстро, качественно и недорого, могут выполнить фасадные работы любой сложности.

 

Лучше, если все данные о трудовой деятельности компании есть на сайте. «Прозрачность» информации – это лучшая рекомендация. Конечно, необходимо контролировать ход работ, качество монтажа примыканий, опорных кронштейнов и т.д., соответствие применяемых материалов, указанным в проектно-сметной документации.




Размещено: 11.04.2010 в 22:30   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя