Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Стили Древнегреческой архитектуры

44941686 Стиль и мода – это не только модная одежда, архитектура тоже имеет свой стиль.
Рассмотрим на essencebureau.ru/design/ стиль древнегреческой архитектуры. Конечно ж, все сооружения Древней Греции являются историческими памятниками и интересными достопримечательностями, они достойны восхищения, как для туристов, так и для архитекторов современности.
А имеют ли сегодняшние зодчие, хотя б небольшое представление о сложности проектов, которые воплощали древние греки.
История Древней Греции нам преподается фрагментами: когда и какие происходили битвы. Это, похоже, как будто бы археолог во время раскопок, пытается создать полный образ статуи по кусочкам. То голова отсутствует, когда есть туловище, то уши найти не могут. Тем не менее, при детальном изучении фрагментов можно восстановить недостающие детали.
История изменения стилей в архитектуре древнегреческой цивилизации напоминает восстановление по фрагментам скульптуры. Частично читая письменные источники и изучая сохранившиеся остатки зданий можно квалифицировать стиль Древнегреческой архитектуры.
В отличие от Древнего Рима, где многие древние здания остались не тронутыми, памятники Греции почти все в руинах. Политическая борьба, вторжение других государств, стихийные бедствия – все это привело их в плачевное состояние. А также в различные периоды в истории происходили изменения в религиозной идеологии: а в следствии храмы разрушали, строили новые и вновь разрушали.
Эволюция архитектуры это непрерывный медленный процесс, но если разделить его на фазы, будет легче понять изменение стилей той эпохи.

Стили архитектуры Древней Греции подразделены на:

  • Предварительно Греческий , который включает в себя цивилизации Крита и Микен ( около 3 000г. до н.э. и 1 100г. до н.э.);
  • Греческий, это стиль включает архаичекий период (1 200г. до н.э. и 450г.н.э. );
  • Греческий классического периода (450г. до н.э. и 30г. до н.э.);
  • Греческий эдлинистического периода (300г. до н.э. и до начала христианской эры).
Наиболее известные достопримечательности стиля «Догреческой архитектуры» это : Руины Кносского не далеко от Афин, Циклопические стены на острове Крит, Львиные ворота оставшиеся от цитадели в Микенах, вот, наверное и все.
Около 1 100 г. до н.э. произошло вторжение Дориона на острова Эгейского моря и захватчики не только завоевали земли, но и уничтожили процветающую цивилизацию.
Стиль Греческой архитектуры нам более известен. Древние греки называли себя эллинами, а свою страну, Элладой. Они разработали архитектурный стиль, который был непревзойденным, даже в более поздний период. Их формы были простыми, но великолепными, и изготовлены с пропорциональной точностью и вниманием к малейшим деталям.
Древние греки разработали новую систему, в которой все перемычки или «горизонтальные балки» поддерживали колонны. В отличие от египтян, греки украшают внешнюю сторону свих строений. Таким образом, они используются лепные украшения, как с целью поддержки крыши, так и для украшения здания.
Стиль Древнегреческой архитектуры оказал большое влияние впоследствии на архитектуру многих стран.



Размещено: 10.10.2016 в 10:19   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя