Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Строим дома и коттеджи из газобетона


dom_gazobeton Как известно, в наше время каждый старается сделать своё жильё максимально удобным и без вредных стройматериалов. Как раз для этого и был создан газобетон - экологически чистый стройматериал. Как используется данный стройматериал, его преимущества вы узнаете в этой статье.

Что такое газобетон? Газобетон – это твёрдый пористый стройматериал для сооружений домов, коттеджей, стен, перестенок в жилых домах. Одним словом - это искусственный камень. В состав газобетона входит песок, алюминиевая пудра, бетон. При смешивании всех компонентов и запекании в автоклаве получается твёрдый, пористый, стройматериал под названием – газобетон.

Преимущество стройматериала газобетона. Преимущество материала в том, что он является экологически чистым материалом и приравнивается к натуральной древесине, но стоит гораздо дешевле. Газобетон по своему составу прочный и очень легкий. Несмотря на свою легкость, он устойчив к переменам температуры, ультрафиолету, материал служит очень длительный период времени без нарушения целостности поверхности. Несмотря на его пористость устойчив к сверлению, легко режется на необходимые размеры.

Всё больше и больше строительных фирм используют этот стройматериал в строительстве домов и коттеджей. По соотношению цены и качества он перешагнул всем известный строительный материал - «кирпич». Благодаря большим размерам блоков из газобетона строительство осуществляется очень быстро. Чтобы начать строительство дома или коттеджа с использованием газобетона вам не нужен массивный фундамент, так как материал намного легче обычного кирпича. Строительство коттеджей из газобетона под ключ осуществляется в короткие сроки и с лёгкостью, а служит очень долго, материал экологически чистый и завоёвывает всё больше доверия в странах СНГ. Данный материал для строительства за границей используют на протяжении 75 лет и по сей день, что говорит нам о его востребованности, а значит и качестве.

Разновидность газобетона. Газобетонные блоки бывают всевозможных конфигураций: простой прямоугольник, Г – образный, угловой, U – образный. Размер обычного блока равен 600 х 200 мм, или 625 х 250 мм. Что касается ширины блока, так здесь размеры разные: от 85 до 400 мм. Как правило, большие блоки идут на возведение каркаса, а более тонкие плиты используются для стен внутри дома.

Монтаж газобетона. Газобетон кладется обычной кладкой, как и кирпич. Для склеивания блоков используется: специальная смесь для газобетонных блоков, клей для плитки для наружных работ или обычный цементный раствор как для кирпичной кладки.



Размещено: 18.11.2013 в 12:11   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя