Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00







Строительство бетонных бассейнов.



строительство бассейнов В наше время никого не удивишь наличием бассейна на территории дачи или частного особняка. Поплавав в бассейне в жаркий день можно получить заряд бодрости, кроме того - плавание полезно всем. Разумеется, бассейн должен быть построен по всем правилам, чтобы полностью отвечать своему предназначению.

Как сделать правильно?


Только на первый взгляд может показаться, что строительство бетонных бассейнов - вещь простая. На деле это достаточно сложное сооружение, постройка которого требует соблюдения особой технологии применения необходимых материалов. Нарушение же правил и неправильно выбранный материал могут принести немало головной боли.

Главная неприятность, которая может сильно навредить - утечка воды, что приводит к ее перерасходу, попутно разрушая сам бассейн. И для того, чтобы профессионально построить чашу, выбрать стройматериалы, в первую очередь следует выяснить, какие именно параметры и пожелания являются доминирующими.

Всегда хорошо, когда за дело берутся опытные специалисты. Поручать дело такой сложности, как возведение бассейна, случайным людям поручать не стоит. Можно просмотреть список организаций, предлагающих подобные услуги, проследить, какие гарантии качества они могут дать. Материал важен, но не менее важна качественная работа.

На сегодняшний день есть несколько видов технологий и способов возведения бассейнов, множество их форм и конструкций. Бассейны делают из металла и пластики, бетона и плиток. Бетонные бассейны относятся к числу самых дорогих и сложных для постройки.

Бассейн из бетона


Вне зависимости от их габаритов, бетонный бассейн обойдется недешево и потребует значительных усилий. Причем затраты труда практически одинаковы для маленьких и больших бассейнов. В случае с бетоном - повышается вероятность технологических промахов, что может привести к упомянутой выше утечке.

Обнаружить утечку зачастую бывает крайне трудно, но даже при обнаружении потребуется ремонт чаши а, следовательно - дополнительные финансовые вложения. Поэтому контрольная заливка водой просто необходима - специалисты устранят возможные неполадки, и лишь после этого можно приступать к окончательной отделке и облицовке чаши бассейна. В российских условиях широко популярна отделка бассейнов из бетона керамической плиткой, такую отделку применяют издавна, поэтому в хороших мастерах не должно быть недостатка.



Размещено: 30.05.2014 в 11:26   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя