Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Строительство частного дома и выбор ворот для гаража

1c8525112bceef9beb97b9cc37a8e376 Практически любое современное строительство частного дома не обходится без монтажа гаража. Ведь автомобиль на сегодняшний день является неотъемлемой частью жизни любого жителя крупного города.

Выбор в пользу гаража делается уже по той причине, что он является лучшим решением для безопасного хранения транспортного средства. Поэтому ещё на стадии проектирования на участке под него выделяется пространство. И в процессе монтажа устанавливаются ворота. Но какими они должны быть? Многие выбирают классические распашные, поскольку они не требуют особых манипуляций при монтаже, без проблем открываются и закрываются. Но, как нетрудно догадаться, их использование не всегда целесообразно. Альтернативой выступают подъемно секционные ворота в гараж.

Возможные трудности

Занимаясь строительством частного дома и неотъемлемым облагорожением участка (что включает в себя озеленение, монтаж различных конструкций и пр.), вы обязательно столкнётесь с проблемой нехватки свободного пространства. И может статься так, что использование распашных ворот для гаража – нерациональное решение. Например, при открытии они блокируют выход из дома. Или же рядом с гаражом вмонтирован столб или стена. Возможных проблем на деле немало. Но в данном случае их все можно решить, выбрав секционные ворота.

Особенности

Данная модель гаражных ворот имеет немало конструктивных преимуществ. Прежде всего, нужно отметить, что они практически не требуют свободного пространства рядом с гаражом, поскольку открываются не наружу, а вовнутрь, перемещаясь в свободную область под потолком. Это позволяет сэкономить немало территории и устранить возможные проблемы с блокировкой доступа. Помимо этого, секционные ворота на порядок проще в использовании. Даже ручные модели очень просто открывать и закрывать, поскольку полотна оборудованы пружинами для балансировки. А автоматические модели, оснащённые электроприводом, позволяют управлять воротами при помощи небольшого пульта или даже мобильного телефона. Благодаря последнему можно открывать и закрывать полотно, не выходя из автомобиля. Это будет актуально для зимней поры, когда из-за морозов крайне дискомфортно выходить из машины и вручную открывать ворота.

Это приводит нас к выводу, что в процессе строительства частного дома и обустройства гаража не лишнем будет установить секционные ворота, которые просты в использовании и экономят свободное пространство.

Источник материалов - http://www.vorotarussia.ru/




Размещено: 04.08.2016 в 9:24   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя