Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Строительство дома из оцилиндрованного бревна


ocil-brus Современные технологии позволяют построить дом из любого материала. Однако ни один инновационный материал не способен заменить любовь к самому древнему материалу – дереву. Многие для строительства загородного дома используют оцилиндрованное бревно. Этот строительный материал отличается такими приоритетными качествами как низкая теплопроводность, долгое сохранение тепла, а так же экологическая чистота материала. К этим качествам так же можно отнести устойчивость к пожарам и различным грибкам. Однако для последних перечисленных качеств дерево следует пропитать специальным составом. Тогда такой дом простоит ни один век. Кстати, не забудьте и про вывоз строительного мусора в процессе строительства дома.

Как правило, оцилиндрованные бревна изготавливаются из хвойных пород дерева. В основном это сосна, ель, лиственница и кедр, но он используется реже остальных. Наиболее для изготовления оцилиндрованного бревна используют сосну, так как такой материал имеет правильное соотношение цены и качества. Специалисты утверждают, что «в самый раз» подходят обработанные бревна, имеющие диаметр 22-26 см.

Как правило, любое дерево не обходится без недостатков, то же самое можно сказать и о сосне. При срубе дерева отрезается ее верхняя часть, так как эта часть дерева рыхлая. Для дальнейшей обработки требуется средняя часть дерева, которая скапливает в сердцевине большое количество смолы. Оцилиндрованное дерево имеет возможность противостоять физическим воздействиям, таким как дождь, снег, ветер, насекомые. Для этого оцилиндрованные бревна покрываются специальным составом. При срезе верхней рыхлой части дерева, бревно также улучшает свои качества: трещины в бревне уменьшаются, тем самым тепло сохраняется дольше. Также при оцилиндровке дерева следует учесть красоту и эстетику. Правильно выполненная оцилиндровка не потребует дополнительных расходов на отделку дома. Красоту дерева и индивидуальный рисунок лучше не скрывать какими-либо химическими примесями.

Как правило, обработка дерева ведется в заводских помещениях с использованием новейшего оборудования. Так же на заводе изготавливают специальные пазы, которые позволяют оцилиндрованным бревнам ложиться ровно друг на друга, не получая при этом щелей. Изготовление таких деталей позволит сохранить тепло в дома как можно дольше. При строительстве дома в пространство между бревнами кладется специальный уплотнитель.

Если вы еще не решили, какой материал использовать при строительстве, то свой выбор лучше остановить на оцилиндрованном дереве. Такой материал придаст дому комфорт, уют и эстетическую красоту.



Размещено: 25.09.2012 в 13:15   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя