Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Строительство из шлакоблока


shlakobloki Несмотря на то, что шлакоблоки уже несколько устарели, они до сих пор востребованы при строительстве. Для производства блоков используют станок для шлакоблоков. Такой станок производит и пескоблоки, и керамзитобетонные блоки, и теплоблоки. Такое оборудование может выпускать даже тратуарную плитку. Шлакоблоки используют не только при возведении частных домов, но и для строительства многоквартирных. Связано это с их высокой прочностью, высокими теплоизоляционными характеристиками и простоте кладки. Возвести из них дом можно собственными силами, не прибегая к помощи профессиональных каменщиков.

Его изготавливают на основе доменного шлака. Но так, же шлакоблоками могут называться блоки с керамзитным или гранитным наполнителем.

Не пропадающий интерес к данному материалу у крупных строительных компаний и частных лиц, в первую очередь связан с низкой ценой. Стоимость дома из шлакоблока будет вдвое ниже, чем стоимость такого же по площади дома из кирпича или пенобетона.


Шлакоблоки делятся на пустотелые и полнотелые стеновые камни. А так же они бывают лицевые или рядовые. Изготавливаются они чаще всего с помощью вибропрессования или путем литья. В составе присутствуют цементные, известковые, шлаковые и гипсовые вяжущие, а так же легкие и тяжелые бетоны.

Преимущества шлакоблоков.

Преимущества, которые позволяют шлакоблоку и на сегодняшний день оставаться востребованным строительным материалом.

- Благодаря тому, что компоненты, из которых он изготовлен, дешевые и легкодоступные, цена на него значительно ниже цены на кирпич или пеноблок.

- Даже не обладая навыками профессионального каменщика, можно легко возвести дом из шлакоблоков.

- Экономия получается еще и за счет меньшего количества раствора, которого понадобится почти в два раза меньше, чем при строительстве стен из другого материала.

- Кладка обладает хорошими морозостойкими и жаропрочными характеристиками, а так же долговечная и прочная.

Негативные стороны.

Значительный процент стоимости строительства уйдет на транспортировку достаточно тяжелых блоков. Как правило, эти блоки заполнены сухим наполнителем, который со временем может осесть, и привести к мосткам холода в кладке, что ухудшит теплоизоляционные свойства стен.

Чтобы прогреть дом из шлакоблоков, потребует очень много времени, вплоть до нескольких дней.

Материал достаточно гигроскопичный, поэтому во время строительства следует сделать тщательную гидроизоляцию. В противном случае стены могут разрушиться.

Так же его недостатком служит низкая экологичность. Особенно опасны для здоровья человека блоки с наполнением из доменного шлака.



Размещено: 19.12.2013 в 10:33   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя