Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Строительство загородного деревянного дома


Строительство загородного дома Кто не хочет иметь свой собственный загородный дом? Да каждый второй. Ведь это одна из составляющих счастливой семейной жизни, уюта и теплоты. Перед постройкой жома, следует придумать собственный проект, а можно доверить его составление квалифицированным опытным специалистам. Так, в Уфе заказать проект загородного дома предлагают в компании "Имидж Строй".

Так что же представляет собой строительство загородного дома? Давайте разбирать подробнее.

Строительство деревянного дома под ключ надо начинать с заготовки леса. Что бы дом простоял много лет и дарил хозяевам уют и тепло необходимо ответственно подойти к этому вопросу.

Для строительства небольших домов используют древесину. Этот материал имеет много положительных качеств.

Легко обрабатывается, склеивается, поддаётся отделке и главное материал экологически чистый.

По прочности дерево может конкурировать с металлом. Недостатками древесины можно назвать гниение, способность деформации, особенно первые два года после постройки.

В настоящее время существуют специальные средства обработки древесины с целью повышения огнеупорности материала. При высоких температурах обработанная древесина не будет гореть, а лишь только тлеть.

Хвойные породы деревьев лучше всего подходят для строительства так как имеют низкую теплопроводность, отвечают санитарно - гигиеническим требованиям, меньше других подвержены загниванию, твёрдые и легкие.

При неправильной сушке древесины может возникнуть внутреннее напряжение, после чего образуются трещины. Правильно сохраненная влажность материала облегчает вворачивание шурупов и забивание гвоздей в древесину.

Дерево поддается гниению в процессе разрушения. Чем меньше плотность древесины, тем выше изнашиваемость.

Наличие сучков также снижают плотность материала и мешают обработке.

При строительстве легкость древесины является выгодным качеством наравне с другими свойствами.

Материал для строительства дома необходимо начинать в зимнее время, так как материал будет суше и легче обрабатываться. Необходимо учитывать и диаметр бревен, чем оно толще, тем теплее дом.

В целях экономии люди строят вместо рубленых домов каркасные или дощатые, снаружи они обиваются, плитами, досками или панелями.

Хороший дом – это уют и защита, прекрасное место отдыха для всей семьи.



Размещено: 27.11.2014 в 11:07   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя