Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Строительство загородного дома своими руками


90761439_1345744375_Statiy8802 В современном ритме жизни, практически каждый городской житель мечтает о ззагородном строительстве. Где можно после рабочей недели провести время в кругу семьи и близких людей.

Конечно, гораздо проще купить дом, но выгоднее будет построить его самостоятельно, при этом воплотить все свои мечты и фантазии.

Конечно, перед началом строительства стоит много вопросов, какие материалы выбрать, как строить стены, как проводить кровельные работы?

Важным этапом при начале строительства – это выбор земельного участка, где нужно учитывать природные особенности, наличие коммуникаций, расстояние от городского массива. Следующий этап – это обдуманный проект будущего дома, в котором нужно решить, сколько будет комнат, этажей, а также определится с выбором строительных материалов. Это могут быть газобетон, дерево, кирпич.

Сам процесс в возведении дома начинается с фундамента, который является основой всего строения. Поэтому он должен быть надежным и сделан из высокопрочных материалов. После того, как фундамент укрепился, приступают к строительству коробки, где сразу учитывают оконные и дверные проемы. После того, как все работы по возведению дома окончены, приступают к монтажу крыши. На сегодняшний день, современные производители предлагают большой выбор кровельных материалов, которые будут служить вам долгое время. Это и обычная черепица, металлочерепица различных цветов или же обычные металлические листы.

После проведения кровельных работ, устанавливаются стеклопакеты и прокладываются все необходимые коммуникации, такие как водоснабжение, отопление, канализация, проводится электричество, а также телевизионный и телефонный кабеля.

Строительство окончено, и следует приступить к отделочным работам. К этому вопросу также следует подходить ответственно, так как отделка дома, является важным элементом для создания уюта и комфорта вашего дома.

Далее проводятся мелкие монтажные работы по отделке дома, к которым относятся: внутренняя установка дверей, выключателей, вентиляционных систем.

После постройки дома, необходимо задуматься об украшении приусадебного участка. Который станет прекрасной зоной отдыха в теплое время года.

С помощью современных материалов, можно подобрать ту технологию строительства, которая будет не только выгодной, но и способна значительно ускорить строительство долгожданного дома.



Размещено: 04.09.2013 в 11:23   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя