Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Ступени из керамогранита при строительстве домов и коттеджей в Белгороде


Ступени из керамогранита Внешний облик лестницы отлично характеризует дизайн всего здания. Сейчас дизайн лестницы зачастую един с дизайном всего помещения. Когда осуществляется строительство домов Белгород, к примеру, уже давно ориентируется на единый стиль в интерьере лестницы и всего помещения. Ведь дом, возведённый в стиле барокко, в один миг потеряет весь свой шарм, если к нему будет вести лестница, построенная в классическом стиле.

 

Не так давно для отделки строители использовали всего лишь три вида плитки – напольную, керамогранит для ванной и керамогранит для кухни. Сегодня производители плитки предлагают широкий выбор напольных покрытий, в этом ряду особняком стоит керамическая плитка для ступеней и лестниц. Керамогранит известных производителей отличается прочностью и стойкостью к стиранию, у него множество фактур – это и глянец, и антислип, и матовая поверхность. Именно поэтому в такой отрасли, как строительство коттеджей Белгород и другие города, при облицовке лестниц выбирают именно керамический гранит. Никакой другой облицовочный материал не сравнится с ним по своим свойствам, в том числе не только практическим, но и эстетическим. Широкий выбор цветовой гаммы позволит подобрать керамогранит, который будет идеально сочетаться с общим дизайном интерьера всего помещения в целом. Потому можете смело в качестве облицовки ступеней выбирать именно керамический гранит.

 

Изделия из керамики, используемые при облицовке ступеней, имеют несколько разновидностей – это плитки ступени, карнизы (они же керамические уголки), подступени, плинтусы. Сама ступень может быть изготовлена в виде плитки, на которой могут быть пропилы или рельефные дорожки с противоскользящими свойствами. Так же могут использоваться полосы из специального абразивного материала, который на плитку наносят методом напыления. Поверхность такой плитки на ощупь будет напоминать шкурку с мелкими зернами. Также производители изготавливают ступени с карнизом, своеобразным фигурным краем, они могут быть как сборными, когда карниз является отдельным элементом, так и цельными. Главное преимущество сборных состоит в том, что при необходимости всегда есть возможность заменить или же подобрать карниз другой цветовой гаммы, чем ступень. Если судить с точки зрения оформления помещения, то такой карниз, который отличается по цвету, украсит декор лестницы.

 

Эти правила применимы и к выбору цветовой гаммы лестницы, материала и конструкции. В самой конструкции лестницы должен присутствовать обязательный набор элементов, которые крайне необходимы для установки ступеней. При выборе конструкции необходимо руководствоваться тремя принципами – это комфорт, безопасность и надёжность. Именно на эти принципы опираются архитекторы, которые занимаются строительством различных домов в Белгороде и других городах.

 

Также, помимо обычных, есть еще и угловые ступени, которые укладывают по углам лестницы. Подобный элемент может быть закругленным с двух сторон или иметь два карниза. При облицовке наружных лестниц, а также лестниц, которые будут подвергаться большой нагрузке, лучше всего использовать керамический гранит.

 

Также необходимо помнить и о плинтусах для лестницы. Особенно, если в остальных помещениях вдоль стен он имеется, то его нужно использовать и на лестнице. Для ступеней изготавливают как левый, так и правый плинтус. Следует обратить внимание на то, что если ступень украшается выступающим или фигурным карнизом, то в таком случае вырез самого плинтуса должен быть с такой же фигурной прорезью.




Размещено: 19.09.2012 в 19:22   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя