Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Технология штукатурки углов


Технология штукатурки углов Технология штукатурки углов достаточно сложна, ведь она требует серьезного и внимательного подхода. В современном строительстве для того, чтобы оштукатуренные углы были прочными и не оббивались, используют специальные угловые накладки под штукатурку, которые изготавливаются из металлических сплавов.

Чтобы углы были ровными, нужно организовать процесс их оштукатуривания следующим образом:

Шаг 1. Приготовьте раствор штукатурки.
Шаг 2. Измерьте длину угла.
Шаг 3. Отрежьте необходимое количество угловой накладки под штукатурку, которая представляет собой стержень с металлической сеткой на краях.
Шаг 4. На небольшом расстоянии друг от друга нанесите на углы небольшое количество грунтовой штукатурки.
Шаг 5. Закрепите на стену угловую накладку для штукатурки, вдавив ее в участки грунтовой штукатурки. Она должна быть прочно закреплена.
Шаг 6. Когда штукатурка, в которой закреплена накладка застынет, наносите базовый слой на таком же уровне, на котором она находится.
Шаг 7. Подождите, пока этот слой начнет засыхать, и освободите место под отделочную штукатурку, соскоблив слой базовой рядом со стержнем.
Шаг 8. Покройте отделочной штукатуркой металлический стержень.
Шаг 9. Дождитесь, пока слой отделочной штукатурки полностью высохнет.

Советы: Для того, чтобы аккуратно нанести отделочный слой штукатурки, моржно использовать кельму «внешний угол».

Чтобы угол получился ровным, нужно следить, чтобы угловая накладка под штукатурку была максимально плотно прижата к стене.

При отделке углов используйте только качественные растворы штукатурки, которые не приведут к дефектам поверхности.


Размещено: 25.10.2010 в 1:13   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя