Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Трубы из меди – идеальный вариант для систем водоснабжения и отопления


трубаМедь – надежный и долговечный материал, способный проводить электрические импульсы и тепловую энергию. Металл устойчив по отношению к образованию коррозии. Этот аспект имеет огромное значение для водопроводов и отопительных коммуникаций. Поэтому при организации последних достаточно часто используются такие трубы. Они переносят и температурные перепады, и высокое давление. Установку медных трубных компонентов можно осуществлять в любое время года, даже во время сильных морозов. Есть у этих материалов и иные преимущества.

Ключевые преимущества применения современных труб из меди

Трубы медные наделены большим перечнем положительных характеристик. Заключаются они в следующих аспектах:

  • Способность выдерживать различные температурные перепады. Их можно использовать при циркуляции сред от -250 до 300 градусов.
  • Устойчивость перед высоким давлением. Допустимый предел 200-400 атмосфер.
  • Отличные бактериостатичные качества. Медные трубы отлично противостоят инфильтрации, свойственной для сетей городского водоснабжения. Этот метал способен притормаживать процессы развития и размножения болезнетворных микроорганизмов.
  • Хорошая устойчивость по отношению к хлору. Это позволяет применять медные трубы в центральных коммуникациях.
  • Большой ассортимент трубной продукции. Современные ведущие производители предлагают варианты в полимерной оболочке, изделия разных диаметров и толщины стенок.
  • Доступная стоимость изделий.
  • Простота монтажа. Специализированные магазины предлагают фитинги для медных труб в широком ассортименте, что позволяет оперативно реализовывать монтаж систем любой сложности.
  • Длительный срок эксплуатации. Минимальный период применения при соблюдении рекомендаций изготовителя составляет порядка 50 лет.

Есть у медных труб и недостаток. Заключается он в высокой стоимости продукции. Далеко не каждый домовладелец может позволить себе большие капиталовложения на этапе монтажных работ. Но цена продукции полностью окупается в процессе эксплуатации. Медные трубы способны предотвратить многие происшествия. Они не боятся замораживания, ударных воздействий внезапного повышения давления, механических повреждений. Их можно без опасения использовать при монтаже коммуникаций загородных домов, где проживание не является постоянным. Разрыв трубопровода в данной ситуации не грозит.




Размещено: 20.12.2016 в 16:20   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя