Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Устройство канализации



nasos Монтаж канализации, услуга набирающая популярность в последнее время. Автономная канализационная сеть обеспечит комфорт и спокойствие людям, проживающим в частном доме. Канализацию лучше всего проводить на этапе строительства дома, нежели в уже готовом сооружении. Но, и в уже давно построенный дом, подвести коммуникации можно, обратившись к опытным профессионалам. Хотя это займет больше времени и сил.

Устройство канализации, способы

Проще всего, провести канализацию, при наличии, неподалеку от вашего дома централизованной канализационной сети. Вам понадобится получить разрешение в соответствующих структурах, составить схему трубопроводной разводки и осуществить монтаж. Это самый экономичный способ с минимальными затратами по времени. Опытные специалисты быстро и качественно выполнят эти работы по доступной цене.

Другое дело, если централизованная сеть находится далеко от вашего дома. Тогда, у вас остается один вариант, это обустройство персональной канализации и оборудование септика. Конечно, можно септик сделать самостоятельно, но все же специалисты рекомендуют покупать его готовым. Т.к. качество самодельного и произведенного по специальной технологии септика разительно отличается. Самый главный вопрос, который вы должны решить для себя, при выборе и покупки септика, это его размеры.

Выбор оборудования во многом зависит от того, как вы пользуетесь помещением. Живете ли вы в нем постоянно или приезжаете только по выходным. Соответственно, во втором случае, вам подойдет небольшое устройство. Если же вы живете в доме постоянно и всей семьей, размеры септика будут значительно больше. Также при монтаже канализации не стоит забывать про канализационные насосы. Насосы стоит подбирать в зависимости от размеров дома и плана трубопровода.

Проводя устройство канализации, обязательно помните, что септик должен быть расположен на расстоянии 10 м от дома. Это правило установки, несомненно, влечет за собой определенные трудности при проработки схемы укладки труб. Но соблюдать его нужно неукоснительно.

Устройство канализации с септиком, является самым дорогим способом монтажа, но хорошая и качественная канализация в полной мере оправдывает потраченные средства. Пока устройство выполняет свою работу, очищает и выводит стоки, вы и ваша семья можете наслаждаться комфортом, чистотой и уютом.



Размещено: 22.06.2012 в 17:41   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя