Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Устройство летнего и поливочного водопровода в доме


84fa6f9bff430ec049f582e3c2e755be Летний и поливочный водопроводы, обычно применяются: на дачах и дачных участках, в сельских и приусадебных домах. Оба вида водопроводов, используются в теплый период года и снабжают водой: летнюю кухню и душ, скотный двор и другие места, где необходима подача воды. Такие водопроводы можно подсоединять к сети водоснабжения жилого дома. Летний водопровод можно заглубить в землю на 50 см. Для полива сада и огорода можно сделать отдельный водопровод. Его трубы также можно закопать в землю, но не глубоко, а можно и вовсе не закапывать. Нужно позаботиться заранее и купить трубы пнд, а также все необходимые материалы.

В качестве источника снабжения водой поливочного водопровода может служить пруд или речка, так как для полива не нужна питьевая вода. Если же для полива растений используется вода из колодца, то лучше ею не поливать сразу, а дать прогреться солнцем в специальной емкости. Это может быть бочка из железа, дерева или пластика. Емкостью для прогрева воды, может служить водоем-бассейн. Самой эффективной емкостью является водонапорный бак, установленный над землей на специальной ферме, которая может быть собрана из металлических труб или деревянных брусков. Вода на полив уходит из бака самотеком, а накачивается в него с помощью насоса. Для полива растений можно провести металлическую трубу в качестве магистрального трубопровода, в которой просверлено необходимое число отверстий, и вставлены в них штуцеры. На штуцеры надеваются резиновые шланги, которые подводятся непосредственно к растениям. В шлангах проделываются небольшие отверстия, через которые вода будет тихонько сочиться. Так растения будут поливаться постоянно и равномерно.

Размеры отверстий должны выбираться в зависимости от сорта растений и их требований к поливу. Концы шлангов забиваются пробками. Сами шланги протягиваются вдоль всех грядок, растениям которых необходим полив. Если шланги под напором воды будут изгибаться, то их нужно привязать к колышкам. Чем дальше отверстие находится от магистрали, тем больше должно оно быть, так как по мере удаления в шланге падает давление. Точно так же можно устроить полив теплицы. Если нужен капельный полив, то применяют трубы пнд диаметром от 32мм до 160мм. На зиму воду из этих водопроводов лучше выкачать, а сами трубы прочистить. Если трубы поливочного водопровода не закопаны в землю, то такую систему можно разобрать и убрать на зиму в помещение, где они не замерзнут.



Размещено: 09.09.2014 в 16:15   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя