Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






В чем особенности каркасного строительства?


В чем особенности каркасного строительства Если вы решили построить загородный дом, тогда начинать строительные работы нужно с проектирования. Возведение дома без проекта весьма опрометчиво. Не имея проекта, невозможно получить теплый, надежный и долговечный дом. каркасное строительство, хотя оно достаточно простое и быстрое, также требует разработки проекта, который будет соответствовать данной технологии.

Чем же отличается технология каркасного строительства?


Прежде всего, главным отличием является пирог стен. У стен из бревна или газобетона однородная структура, стены каркасного дома состоят из деревянного каркаса, утеплителя, внешней и внутренней обшивки. Каркас из дерева — это стойки и балки, которые принимают на себя всю нагрузку дома. Чтобы дом был прочным и надежным, необходимо правильно определить сечение балок, шаг установки стоек, габариты всех элементов каркаса. Для того чтобы зимой в доме было тепло, необходимо определить оптимальную толщину стен, количество утеплителя. Если все расчеты выполнены правильно, тогда расходы на отопление будут минимальны, а дом прослужит вам около 100 лет.

Подобрать нужные параметры можно только на основании специальных расчетов, которые закладываются в проект вашего будущего дома. Каркасное строительство требует точного соблюдения технологии производства и возведения. Таким образом, строить каркасный дом необходимо по проекту, который специально разработан под данную технологию.

Каждая строительная компания имеет свои особенности производства. Это связано с техническими особенностями оборудования и с самим подходом к строительству. Поэтому когда вы приходите в строительную компанию со своим проектом, компании будет сложнее выполнить работу. Так как может оказаться, что определенные элементы их оборудование не сможет выполнить в нужном размере, а если так — тогда и другие элементы придется изменить: увеличить сечение или изменить узлы. Это влечет за собой конструктивные изменения и дополнительные затраты времени и денег. Если вы изначально заказываете проект у компании-застройщика, тогда все особенности производства уже предусмотрены. Это выйдет экономнее и быстрее. Все архитектурные, инженерные и конструкторские решения дома будут заложены в проект с соблюдением строительных норм и стандартов, что обеспечит высокое качество конструкции. Существует два варианта проектирования: использование типового проекта или создание проекта с нуля.



Размещено: 08.06.2015 в 11:34 Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя

Комментарии
  • Josefina   2015-06-18 21:25:25
    Вот нам тоже наш прораб от мечтаево сказал, что каркасные дома могут прослужить 100 лет, даже можно и сейчас найти дома, которые строились в 19-м веке по такой технологии. Построим- посмотрим, что скажут внуки.
  Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы добавить комментарий