Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Важные нюансы строительства и ремонта, касающиеся выбора холодильника

234467 Планируете капитальный ремонт в квартире? Или же хотите заняться строительством своего собственного частного дома?

В обоих случаях, как правило, расстановка приоритетов следующая: сперва ремонт или строительство, отделка помещений, а уже потом подбор мебели и бытовой техники. В этом есть смысл, так как вы в первую очередь акцентируете внимание на самых крупных затратах, с которыми следует разобраться как можно скорее. А мебель и технику всегда можно купить позже, к тому же и по отдельности, разбив расходы на несколько месяцев. Однако есть один нюанс, о котором нужно помнить. У вас в доме наверняка будет холодильник, так? И для него нужно правильно подобрать место, чтобы он не только не занимал лишнего пространства, но и всегда был «под рукой». Будет глупо сперва провести весь ремонт, а уже затем выбирать, к примеру, инверторные холодильники. Ведь тогда вы столкнётесь с рядом трудностей: удалённость розетки от техники, маленькое расстояние между оборудованием и стенками, ограниченность пространства, из-за чего дверцу невозможно полностью открыть. Эти нюансы нужно решать заблаговременно, чтобы потом не пришлось вносить правки в планировку кухни.

Месторасположение

Первый и самый главный вопрос: «Где будет установлен холодильник?». Даже при капитальном ремонте, когда вы планируете поменять мебель, расширить или уменьшить кухню, нужно заранее выбрать место, где будет установлена данная бытовая техника. Прежде всего, необходимо помнить о правилах безопасности и, в частности, минимальном расстоянии от стенок холодильника до стен помещения. Далее следует участь эргономику: подбирайте место так, чтобы техника не мешала вам свободно перемещаться, но при этом вы всегда имели к ней быстрый доступ. Не будет лишним сперва подобрать место под уже подобранный холодильник, а уже после распределять оставшееся пространство.

Коммуникации

Также во время ремонта или строительства нужно заблаговременно проложить коммуникации и выбрать место их монтажа. Речь идёт об электрических кабелях и розетках. Если вы уже сейчас планируете приобрести холодильник с генератором льда, то дополнительно потребуется провести трубу, подключённую к водоснабжению, так как это обязательное условие.

Помимо этого, помните, что холодильник всегда можно встроить в стену или специальную конструкцию, что позволит вам сэкономить немало свободного пространства.




Размещено: 16.06.2016 в 10:41   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя