Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Входные двери. Выбор с точки зрения материала

123 Нам никак не обойтись в своём жилище без входной двери. Как правило, они выполняются из нескольких видов материалов, обладающих собственными преимуществами и особенностями.
Основная функция этих дверей – защита от непогоды и непрошеных гостей. Первый вид дверей, о который сегодня пойдёт речь – двери металлические. Как нетрудно догадаться, именно такие двери, основой которых является сверхпрочная сталь, являются сегодня символом надёжности и защищённости жилища.
В свою очередь их можно распределить на несколько ценовых категорий. Самая дешёвая – категория эконом-класса. Подобные двери обычно устанавливают на время, пока не приобретут более надёжный вариант. Например, во время ремонта или непосредственно строительства. Несколько высокий уровень безопасности для помещения реализует дверь металлическая класса медиум. Они уже обладают характеристиками, позволяющими обеспечивать хорошую шумоизоляцию. Двери с высоким уровнем защиты, многоуровневым замком, произведённые из очень качественной стали и имеющие несколько степеней защиты именуются уже дверьми элитными.На http://www.gardian-msk.ru/ Вы можете заказать их уже сейчас.
Следующая ступень в эволюции металлических дверей – бронированные. Как понимаете, они хороши при защите имущества во всех отношениях и являются профессиональными «антивандальными» устройствами. Цены на такие двери являются и самыми высокими. Понятно, что помимо металлических дверей зачастую используют их деревянные аналоги, которыми можно обойтись, если квартира или иное помещение не нуждается в дополнительной защите ввиду того, что в них не хранятся ценные вещи. Делят такие двери на три типа. Первый – массивные деревянные двери, которые изготавливаются из сплошного однородного деревянного слоя. Второй тип – двери щитовые, основу которых составляют специальные деревянные плиты, ещё их принято называть столярными. Такие двери, как правило, с обеих сторон облицовываются определёнными материалами. Последний, третий вид деревянных входных дверей – филенчатые двери.
Они состоят из большого количества элементов, причём не только деревянных, но и, например, пластмассовых или стеклянных. Чем таких частей больше, тем дверь будет дороже. Для усиления защитных функций деревянных дверей на них устанавливают глазки, утеплители, очень качественные и надёжные замки, а часто и несколько конструктивно различающихся замков.



Размещено: 27.05.2016 в 9:48   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя