Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00







Водоснабжение частного дома из скважины



Водоснабжение частного дома из скважины Артезианская скважина на дачном участке решает множество проблем и предоставляет его хозяевам возможность жить в комфорте и удобствах. Глубина этого сооружения может быть от 20 до 200 метров, а в некоторых случаях и больше. Все зависит от того, на какой глубине расположен водоносный слой на дачном участке. Если скважину содержать в порядке, то срок ее службы довольно большой. Известняк в таких скважинах служит фильтром. В них часто устанавливают насосы. Для бурения данного объекта необходимо несколько дней.

Песчаная скважина – это самый экономичный и простой вариант добычи воды, в частных домах и на дачных участках. Глубина такой ямы достигает только песчаного водоносного слоя. По сравнению с артезианской скважиной, вода в песчаном ее аналоге гораздо грязнее, для ее очистки применяются специальные фильтры. Если происходит песчаное бурение на воду, цена в Ярославле такого сооружения будет дешевле, но и качество воды гораздо ниже, чем в следующем варианте.

Артезианская скважина имеет ряд преимуществ: соорудить ее можно в любом месте вашего дачного участка, вода в ней экологически чистая, легкая. Она не требует специальной обработки, так как имеет естественные, природные очищающие материалы, содержит природные минералы и бесспорно очень полезна. Эксплуатировать такой объект можно более 25 лет. Это удачный вариант добычи воды для организаций, разнообразных кооперативов, в том числе и дачных.

Такое водоснабжение частного дома из скважины имеет достаточно высокую стоимость, но это оправдывается долгим сроком эксплуатации и высоким качеством воды. Покупая дачный участок, каждый человек желает комфортно отдыхать от городской суеты. Вопрос водоснабжения один из важнейших, который обеспечивает комфортность жизни на даче. Решить этот жизненно важный вопрос возможно. Когда грунтовые воды расположены глубоко, то выкопать простой колодец не представляется возможным. Часто бывает так, что в колодце недостаточное количество воды, ее даже для приготовления пищи не хватает.

Самый эффективный способ добычи воды на собственном участке - это сооружение артезианской скважины. Специалисты подсчитали, что этот вариант полностью окупается, и снабдит дачника водой отличного качества и в неограниченном количестве. Иметь воду, пригодную для безвредного использования - это большое благо. При этом независимость от центрального водоснабжения тоже является преимуществом. Остается решить вопрос с поиском профессиональных мастеров, для которых бурение скважины и прокладка канализации в частном доме является часто выполняемой работой. И можно будет забыть о проблемах водоснабжения.



Размещено: 21.05.2014 в 17:26   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя