Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






При строительстве малых архитектурных форм на дачном участке каждый из нас стремится получить красивые практичные и долговечные постройки. Тема данной статьи посвящена использованию террасной доски, как универсального строительного и отделочного материала для наружного применения.

 

 

Беседки и террасы из декинга: красота и долговечность

 

Планируя строительство летней беседки или открытой пристройки к дачному дому, важно с самого начала определиться с тем, какие материалы будут использованы. Такая постройка, скорее всего, будет характеризоваться небольшим собственным весом. Ее отделка должна быть внешне привлекательной, устойчивой к погодным факторам и разного рода физическим воздействиям. Конструкцию и внутреннее устройство здания следует привести в соответствие с его назначением.

Начинается строительство с разметки территории и возведения фундамента. Для легких построек он может быть мелкозаглубленным ленточного или столбчатого типа, изготовленным из монолитного бетона или полнотелого керамического кирпича. В последнее время для этих целей стали широко применяться винтовые сваи.

Каркас здания проще всего собрать из хвойного бруса или сварить из профилированной трубы. А вот отделочным материалам следует уделить особое внимание. Опытные мастера советуют применять для этой цели террасную доску из дпк или декинг.

 

Особенности декинга

Террасная доска специально разработана для наружного применения. Ей покрывают веранды, балконы, открытые спортплощадки, причалы и палубы кораблей. Она изготовлена с использованием синтетических материалов, но внешним видом и на ощупь достоверно имитирует древесину. Производится декинг промышленным способом из тщательно подобранной смеси древесной муки, полипропилена, пигмента и огнестойких добавок.

Наружная поверхность террасной доски имеет текстуру натурального дерева. Она не впитывает воду, не скользит, и не дает заноз. С течением времени такой материал не теряет привлекательный внешний вид, не деформируется с образованием трещин и неровностей. Существуют специальные детали с ребристой поверхностью, которые совершенно не дают скольжения. Их часто используют вблизи бассейнов и естественных водоемов.

В процессе эксплуатации декинг не требует специального ухода. Его не надо периодически красить или пропитывать антисептиком. Он легко отчищается от грязи и моется. Благодаря однородности окрашивания всего объема материала, при появлении внешних повреждений их можно аккуратно затереть металлической щеткой или мелкозернистой шкуркой.

 

Преимущества от применения декинга

  • Отличный внешний вид, имитирующий дерево ценных строительных пород с правильной геометрией и отсутствием естественных для любой древесины дефектов.
  • Универсальность применения в широком интервале температур и влажности.
  • Экологическая и пожарная безопасность.
  • Высокие прочностные характеристики.
  • Материал не подвергается поселению колоний грибка или плесени.
  • Скрытый способ крепления.
  • Простота монтажа и возможность замены и ремонта отдельных деталей.
  • Эксплуатация в любых погодных условиях в течение десятилетий.
  • Широкий выбор форм, текстур и расцветок.
  • Высокое качество и демократичная стоимость.

Приобрести декинг можно в специализированном магазине http://wp-decking.ru/ по самой выгодной цене. Здесь вам предложат не только террасную доску всевозможных цветов и размеров, но и эксклюзивные коллекции для устройства лестниц, перил, заборов и ограждений. Применение их даст существенную экономию ваших средств и позволит оригинально украсить любую постройку на вашем участке.




Размещено: 25.05.2018 в 16:25   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя